Еркрамас

Среда, 23 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Бако Саакян: Связи между Арцахом и Южной Осетией будут крепнуть и расширяться

22.04.2017   
  
просмотры: 1810

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Избранный президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов 21 апреля вступает в должность. В преддверии инаугурации Бибилова президент Республики Арцах Бако Саакян в интервью радио «Спутник Южная Осетия» рассказал, как будут выстраиваться отношения между двумя республиками, которые признали независимость друг друга.

«Я официально поздравил Анатолия Ильича с победой на выборах президента Республики Южная Осетия — Государства Алания. Личные качества господина Бибилова, пройденный им путь, знания и большой опыт, уверен, будут способствовать поступательному развитию братской Южной Осетии, а связи между нашими государствами и народами будут и далее крепнуть и расширяться», – отметил Бако Саакян. По его словам, делегация Республики Арцах всегда принимает участие в торжественных мероприятиях, проводимых в Южной Осетии. Не является исключением и инаугурация президента Бибилова.

На вопрос о том, планируется ли подписание новых документов между двумя странами, Саакян ответил, что взаимоотношения между странами развиваются достаточно стабильно, причем интересно, что их развитие не предопределено наличием или отсутствием договоров.

«Хотя, конечно, договорная база весьма важна для межгосударственных связей, и подписание тех или иных договоров будет иметь место по мере необходимости», – заметил президент.

Что касается ситуации в Арцахе, Саакян подчеркнул, что в настоящее время она стабильная. В стране достаточно активно идет процесс государственного строительства, динамично развивается экономика, республика с каждым днем становится все более привлекательной.

«И все это в условиях непрекращающихся провокаций со стороны Азербайджана, который не скрывает своих захватнических амбиций и продолжает проводить деструктивную политику», – отмечает президент.

По его словам, основным императивом для Арцаха является поддержание высокого уровня обороноспособности и безопасности, дальнейшее развитие и укрепление независимой государственности, расширение связей с дружественными странами и повышение благосостояния народа.

Panorama.am

Теги: Бако Саакян, Анатолий Бибилов, Южная Осетия, Новости, Политика, Арцах (Карабах)

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:25 Обвинение в мошенничестве: когда долг становится уголовным делом
17:55 Агенты Анкары: Пашинян выносит борьбу против Армянской Церкви на европейскую арену
17:50 Живые и мертвые в "реальной" Армении
17:46 Как усилить сигнал Wi-Fi в квартире и доме — репитер или Mesh Владлинк
17:41 Мобильные стенды и рекламные конструкции: инженерия внимания
17:20 Немецкие правозащитники выступили против вручения премии Пашиняну
04:36 Ценз оседлости как способ… оседлать Диаспору
04:27 "Четвертая республика" – лишь вуаль для уничтожения армянской государственности
04:21 Когда министр не на своем месте
03:43 Как быстро подготовить контрольную работу к сдаче
03:27 Стратегии ставок на баскетбол: как выбрать наиболее выгодный вариант
14:25 Ара Абрамян: Сохранить национальное достоинство и передать потомкам независимое, сильное и пользующееся уважением государство
11:27 35 лет независимости: Праздник на фоне потерянного Арцаха и раскола в стране и диаспоре
11:21 Профилактика аллергического ринита: как уменьшить риск обострений
10:35 "Сильная Армения": Сегодня, как никогда, нам нужно бороться за сильную, суверенную, безопасную и достойную Армению
10:25 АРФД: Сегодня мы стоим перед угрозой подрыва нашей идентичности и ослабления государственности
10:17 Католикос Великого Дома Киликийского: Независимость – богоданный дар, ее нужно хранить с верностью
10:10 Католикос Всех Армян: В нынешних сложных условиях необходимо быть едиными и сплоченными вокруг Родины
09:42 "Под фальшивые лозунги мира мы уступаем свой суверенитет": послание Роберта Кочаряна
12:11 Армянская диаспора должна стать еще более организованной и бдительной
11:42 Хранители мировой мудрости: Диалог культур в стенах Матенадарана
11:18 Молодежь Арцаха и ереванские мастера создают новый театральный формат