Еркрамас

Среда, 17 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Алексис Оганян: Быть армянином для меня — это победа

24.04.2017   
  
просмотры: 3520


Быть армянином для меня — это победа.

Каждый из нас, добившийся успеха, — это победа над Геноцидом: они не смогли нас уничтожить, не смогли заставить нас замолчать, мы процветаем по всему миру. Всем этим я очень горжусь. Об этом говорит Алексис Оганян, сообщает сайт Премии Аврора.

Журнал Forbes нарек Алексиса Оганяна «мэром интернета» и два года подряд включал его имя в свой список «30 младше 30» как заметного представителя индустрии высоких технологий. В 2013 году журнал Wired посвятил ему большой материал, назвав «инновационным лидером».

«Случилось так, что я родился в Бруклине, но я мог бы родиться в Ереване или, скажем, где-то в Западной Армении. Я хочу, чтобы мой опыт помог как можно большему числу людей, но особенно — другим армянам», — говорит Алексис.

Алексис Оганян, 32-летний сооснователь reddit.com, одного из 100 крупнейших мировых интернет-сайтов, создал его десять лет назад вместе с соседом по студенческому общежитию. Reddit — это что-то вроде доски объявлений и платформы для общения, позволяющей пользователям самим отбирать материалы. Зарегистрированные участники могут публиковать записи, ссылки и другой контент, в то время как другие пользователи могут голосовать за или против этих записей, тем самым определяя их место на странице. Разные темы для обсуждения организованы в отдельные ветки, названные subreddits, и включают в себя кино, книги, новости, еду и многое другое.

У Оганяна есть и другие успешные проекты: в 2010 году он помог запустить сайт о путешествиях hipmunk.com, и в том же году он основал Das Kapital Capital — компанию, занимающуюся финансированием и консультированием стартапов. Сайт breadpig.com, запущенный Алексисом в 2008 году, продает разные забавные вещицы, и большая часть прибыли от него идет на благотворительность.

Алексис считает себя «удачливым парнем», потому что когда-то он получил образование, помогшее ему выучиться самостоятельно. «В этой индустрии (высоких технологий) замечательно то, что у всех есть бесплатный доступ к создаваемым знаниям. Я решил узнать всё, и, весьма вероятно, это и стало моей главной инвестицией».

В 2013 году Алексис выпустил книгу под названием «Без их разрешения» (Without Their Permission), адресованную молодым предпринимателям, верящим в будущее Интернета как источника развлечений, прибыли и поддержки.

Алексис Оганян впервые побывал в Армении вместе с некоммерческой организацией Kiva Microfunds. «Я всегда хотел побывать на родине, и такая возможность появилась у меня в 2010 году, когда я решил покинуть Reddit, чтобы на четыре месяца стать волонтером Kiva в Армении», — говорит он.

Алексис объединил свои усилия с несколькими единомышленниками в Армении и организовал первый семинар TEDx Yerevan, в рамках которого известные люди делились идеями о том, как сделать мир лучше.

«До моей первой поездки мой отец никогда не был в Армении. На самом деле, я вообще не представлял себе, что такое Армения, единственное, что я знал — это армянская кухня. У меня много друзей-армян, побывавших в Армении, и они все говорили мне, что поездка туда перевернула их жизнь. Когда я впервые увидел Арарат, я немедленно сфотографировал его и отправил снимок отцу. Я понимаю, что такое фото — невероятное клише, но этот вид и правда вдохновляет», — делится воспоминаниями Алексис.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Алексис Оганян, Новости, Общество, Культура, Армянская Диаспора

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:49 "Покушение на Талаата. Воспоминания": в Москве вышло второе издание книги
19:40 "Обошлись хуже, чем с армянами": Эрдоган не защищает своих граждан от произвола Алиева
19:24 Кому и почему не дает покоя память о Монтe?
19:17 Опущение имени Гарегина II во время литургий противоречит канону Вселенской Церкви
18:32 Армения: Борьба с "гибридными угрозами" - универсальное объяснение для всего
17:56 Арцах — это не просто территория
17:48 "Маршрут Трампа": Иран чертит "красные линии"
11:02 МИД РФ: Российский бизнес насторожен из-за ареста Карапетяна
10:54 Как решится проблема консолидации оппозиции?
10:35 "Русский дом": В 2026 году поддержка переселенцев из Нагорного Карабаха продолжится
10:27 Самвел Карапетян: Каким будет наше будущее – решит армянский народ
09:53 Кая Каллас спешит на помощь Пашиняну
09:49 Священнослужители присоединились к Пашиняну под давлением компромата
09:40 Хачатур Памбухчян признан лучшим CEO в России
09:32 Это беспрецедентный позор, если не государственная измена
09:29 Пашинян хочет сохранить власть с помощью внешних сил
01:12 Краткосрочное консультирование или терапия: что выбрать
23:53 Квалификация под контролем: НОК и НРС для специалистов отрасли
13:15 Бойтесь британцев, дары приносящих
13:10 Есть взаимопонимание по ключевым вопросам: Сагателян – о встречах с политсилами
10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год