Еркрамас

Суббота, 12 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Президент Армении: Мы без колебания превратимся в единый кулак и защитим справедливые требования армян Арцаха

16.05.2017   
  
просмотры: 2072


Находящийся с официальным визитом в Государстве Катар президент Армении Серж Саргсян вечером 15 мая встретился с представителями армянской общины Катара.

Подробности передает пресс-служба главы армянского государства.

Президент Республики выступил с приветственным словом. Отметив, что рад возможности встретиться с представителями недавно сформированной, малочисленной, но крепкой армянской общины Государства Катар, Серж Саргсян счёл достойным похвалы то, что армянская община, живя и созидая в Катаре, вносит свой вклад в дело развития этой страны, стараясь сохранить армянский дух. В этом деле президент Саргсян подчеркнул важную роль однодневного лицея «Месропян».

В подобных условиях, согласно президенту, по-новому ценится существование и процветание армянских общин в арабских странах Залива. Серж Саргсян выразил уверенность, что в армяно-катарских двусторонних отношениях есть большой нереализованный потенциал и при содействии местной армянской общины нужно предпринять усилия, чтобы придать новое содержание этим отношениям.

В своём приветственном слове президент Саргсян коснулся также процесса урегулирования НК конфликта, представив позицию армянской стороны и присутствующую в настоящее время озабоченность по поводу процесса урегулирования.

«Сегодня вновь во всеуслышание заявляю, что осознавая ценность мира, мы без колебания превратимся в единый кулак и защитим справедливые требования армян Арцаха, как сделали это четверть века назад, как сделали это в апреле прошлого года», – подчеркнул президент Армении. Серж Саргсян говорил о процессе международного признания Геноцида армян, а также о событиях, имеющих место в Армении.

«Уверен, все вы интересуетесь происходящим в Армении, воодушевляясь каждым нашим достижением и переживая наши неудачи. И сегодня, думаю, все вы гордитесь, что длительное время реализуемые в нашей стране реформы дали свой ожидаемый результат. Речь, конечно, о последних парламентских выборах, которые удостоились положительной оценки всех международных структур. Но это отнюдь не точка. Как я многократно заявлял, это – новое начало, которое обязывает ещё больше. Мы с новой энергией приступим к реализации реформ в нашей стране, рассчитывая в этом процессе также на ваш потенциал, ваши знания, ваш талант. Ведь наша цель одна, не правда ли - иметь сильную и стабильную Армению. Сегодня так же, как на всех этапах истории, важнейшая гарантия существования и развития армянского народа – наше единство.

Значит, давайте все наши старания, силу и энергию, способности и талант приложим для развития и усиления Армянского государства, не только оставаясь армянами и воспитывая армянами будущие поколения, не только своей приверженной нации и патриотической деятельностью, но и инициируя экономические программы и реализуя, даже будничные проекты, даже маленькие проекты. Давайте вместе проторим вечный путь армянского народа», – сказал президент Серж Саргсян на встрече с армянской общиной Катара.

Источник Panorama.am

Теги: Серж Саргсян, Новости, Политика, Катар, Арцах (Карабах)

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma
17:32 На кону судьба Армении: либо стать турецким протекторатом, либо оказаться в зависимости от России
17:07 Богословие в фокусе современных исследований: от патрологии до церковного права
16:38 Грядет "новая эпоха тюркского мира": какое место в ней уготовано Армении?
15:27 Армения в тисках между геополитикой и предательством
13:23 Проект демонтажа государственности
13:14 Безумец так и не появился, зато безумие появилось
12:56 Судьба Армении США не волнует: Арменией больше, Арменией меньше...
12:31 Кто такой Норат Тер-Григорьянц или Предатели у власти делают все, чтобы Армения стала "чужой" для армян
05:14 МВД Армении предлагает в 5 раз увеличить выплаты за получение гражданства, в 10 – за отказ
05:11 Либерализация визового режима – это лапша, которую ЕС вешает армянам на уши
05:09 Безграмотность подростков в Армении — прямое следствие образовательных "реформ"