Еркрамас

Суббота, 29 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Американские СМИ: Армяне хотят жить в мире, а репрессивный Азербайджан делает все возможное с целью стереть этот народ с лица земли

18.05.2017   
  
просмотры: 3704


Председатель Комитета по ассигнованиям Палаты представителей США Дон Шутер стал «спикером» зверски убивавшего в прошлом году мирных граждан Арцаха диктаторского режима Азербайджана. Об этом пишет сайт «Azcentral».

Отмечается, что визит Шутера в Азербайджан был полностью финансирован властями этой страны, являющейся одной из самых репрессивных в мире и известной нарушениями прав человека и враждебной по отношению к армянам. Кроме того, Шутер от азербайджанского правительства получил дорогие подарки.

Как пишет автор, армяне хотят жить в мире, а репрессивное азербайджанское правительство делает все возможное, чтобы стереть их с лица земли.

Подчеркивается, что Армянская община штата Аризона очень активна. Например, 24 апреля усилиями общины было организовано мероприятие в память о жертвах Геноцида армян, осуществленного турецким правительством в 1915 году. Турция и Азербайджан отрицают данное преступление.

Так, 23 февраля Шутер выступил с абсурдным заявлением, согласно которому, Азербайджан является «толерантной» страной. Он всячески хвалил жесткий диктаторский режим страны, которую Госдепартамент назвал «богатым нефтью мафиозным государством».

Более того, Шутер нагло заявил, что Армения, которая стала жертвой, на самом деле «сама была виновна в осуществлении геноцида».

«Полная ненависти антиармянская пропаганда началась в 1990-ых годах, когда армяне Арцаха, известного в советские годы как Нагорный Карабах, защищали свои семьи, дома, земли и древнейшие церкви (Армения – первая страна, принявшая христианство как официальную религию) от атак азербайджанской армии», - пишет автор.

По его словам, азербайджанские власти осуществили этническую чистку сначала в Нахичевани, которая была населена армянами. У Арцаха не было другого выхода, кроме как бороться за свое существование.

«Азербайджан продолжает свою геноцидальную политику. Власти этой страны уже разрушили бесчисленные армянские церкви и памятники. В 2005 году азербайджанская армия разрушила средневековые армянские хачкары в Джульфе, пытаясь уничтожить историю и культуру 2000-летней давности», - подчеркивается в материале.

В апреле 2016 года Азербайджан инициировал широкомасштабные военные действия в зоне карабахского конфликта, совершив военные преступления в стиле террористической организации ИГ (запрещена в ряде стран, в том числе в РФ) против мирного населения в селе Талыш. Однако Шутер в своем заявлении об этом предпочел умолчать.

Как подчеркивает автор, отрицание геноцида и распространение дезинформации о народе, который хочет жить в мире на своей земле, является отличительной чертой репрессивного Азербайджана.

«Возникает вопрос, работает ли Дон Шутер для населения Аризоны или же для азербайджанского диктатора», - резюмирует автор.

Panorama.am

Теги: Дон Шутер, Новости, Политика, Арцах (Карабах), Азербайджан, США

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:39 Российский армянин в шаге от полета в космос
17:25 Армяне знают кто их предал: Никол Пашинян обменял Арцах на европейские иллюзии
16:39 Гений за доской: Тигран Амбарцумян о победе над Карлсеном (видео)
14:05 Воздушный мост между Кубанью и культурной столицей Армении
13:35 Кокетство Пашиняна со "сватом"
13:13 Никол Пашинян ставит себя выше закона
12:17 Армения превратилась в диктатуру одного человека
12:07 Пашинян и Алиев полагают, что после Карабаха могут вступать в прямую конфронтацию с Россией
11:40 По старым лекалам: Что изменилось в армянской армии?
11:02 Русская Православная Церковь: Власти грубо вмешиваются в дела Армянской Апостольской Церкви
10:51 Новый пост — старые привычки: Ален Симонян провоцирует Россию в эфире СМИ-иноагентов
10:22 "Кярки" как пароль к капитуляции: Пашинян проговорился о тайной сделке с Алиевым
10:01 Энергетический капкан: Зачем Пашиняну электроэнергия из Азербайджана
09:34 Дело Католикоса и епископов отправилось в Ереван
09:26 Пашинян жажду мести не насытит. Что должна делать оппозиция?
05:12 Армения на древнейших картах: от Вавилона до европейских атласов (часть 3-я)
23:21 Почему Пашинян боится правды: Москва ответила на обвинения Пашиняна
22:57 Государственный террор: Уроки демократии по-пашиняновски
22:26 Экономика двух реальностей: правительство Пашиняна променяло армянское село на банковские пузыри
18:14 Судебный фарс против Армянской Церкви захлебывается
17:51 Архитектура комфорта: как создается интерьер, отвечающий реальным потребностям владельца
17:16 Эволюция натяжных потолков: от маскировки неровностей до интеллектуальных систем освещения