Еркрамас

Среда, 05 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Всеармянский конкурс "Мисс Армения" состоится осенью в Ереване

25.05.2017   
  
просмотры: 2583


Всеармянский конкурс "Мисс Армения" состоится 15-го сентября в Ереване, сказала журналистам сопредседатель "Всеармянского фонда Мисс Армения" и организатор конкурса Гоар Арутюнян.

"Армянские красавицы уже представляли Армению на различных международных конкурсах, однако мы должны стремиться к тому, чтобы они смогли стать участницами самых рейтинговых конкурсов красоты, какими являются "Мисс мира" и "Мисс Вселенная", - сказала Арутюнян.

По ее словам, участие в таких конкурсах невозможно без регулярной организации конкурсов красоты в стране. Больше Арутюнян хочется увидеть победу армянской красавицы на подобных конкурсах. Как отметила Арутюнян, основанный недавно "Всеармянский фонд Мисс Армения" будет заниматься организацией конкурсов красоты и, в частности, организацией "Мисс Армения", который с этого года будет проводиться в стране ежегодно. Впервые в конкурсе примут участие армянские красавицы из диаспоры.

Участницами конкурса могут стать незамужние девушки в возрасте от 17 до 26 лет. Другие критерии не конкретизируются, поскольку, как считает Арутюнян, красота – это не только пропорциональная фигура и выразительная улыбка, но и интеллект, образованность и внутренняя красота.

"Рост и длина ног не имеют никакого значения. Наша главная цель – найти воплощение национальной красоты армянской женщины, которая с достоинством представит нашу страну и поднимет армянский флаг на международных рейтинговых конкурсах", – сказала организатор конкурса "Мисс Армения".

Как отметила Арутюнян, материальное благополучие участниц также не является критерием для отбора: организаторы предоставят участницам сценическую одежду и обувь, а также обеспечат девушек, прибывших из областей Армении и из-за границы, двухнедельным гостиничным проживанием и питанием.

Проведение конкурса планируется осуществить в классическом армянском стиле.

"Мы работаем над созданием армянской шоу-программы: первый выход красавиц состоится в армянском национальном костюме (таразе) и с армянскими флагами", – сказала организатор конкурса.

Состав жюри конкурса пока не оглашается.

"Для нас очень важно проведение честного и прозрачного конкурса, чтобы победу одержала достойнейшая. Именно поэтому члены жюри сами узнают об этом непосредственно за несколько дней до конкурса", – заявила Арутюнян.

Она также отметила, что в настоящее время ведутся переговоры на получение разрешения участия победительницы конкурса "Мисс Армения" в конкурсах "Мисс мира" и "Мисс Вселенная", и добавила, что участницы, занявшие с первого по десятое место, получат возможность представлять Армению на различных конкурсах красоты в течение года.

Призовой фонд конкурса составят денежные призы и подарки, Арутюнян не огласила список подарков, но заверила, что до осени он будет расширяться.

Желающие принять участие в конкурсе могут зарегистрироваться до 15 июля на сайте, после чего будут проведены закрытые отборочные туры. Жительницы Еревана пройдут отбор в Ереване областей – по месту жительства, а представительницы диаспоры смогут пройти отбор он-лайн, после чего будут приглашены в Ереван для участия в финале конкурса. Всего в финале конкурса примут участие 20-25 красавиц.

Всеармянский конкурс состоится при поддержке Министерств культуры и диаспоры Армении.

Впервые конкурс "Мисс Армения" был проведен в 1996 году, а последний - в 2012. Его победительницей стала Анна Аракелян.

Новости-Армения.

Теги: Гоар Арутюнян, Новости, Общество, Конкурс

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:42 В тюрьмах Еревана и Баку находится огромный потенциал армянской национальной мысли и достояния
12:13 Гниющий перец и геополитические иллюзии Пашиняна
11:48 Связанная со спецслужбами Турции Лилит Мкртчян прочитала лекцию в Музее-институте Геноцида армян
11:31 Зеленский, оставь Армению в покое: Наша независимость - не твоя проблема!
08:12 Тысячелетняя история под ногами: на окраине Еревана обнаружили древнейшее поселение
07:46 Пашинян втоптал в грязь понятия "суверенитет" и "государственность"
07:01 Согласие на поступление в вуз: ключевой этап для абитуриента
06:08 Организатора форума в Баку, Григория Аветова, призвали встретиться с армянскими пленными
05:08 Пашинян, ты предал солдат, армию и страну!
22:49 Выйдут ли армяне из комы, если Пашинян посадит в тюрьму Католикоса Всех Армян?
22:39 Игровая экосистема Вулкан: обзор функций и формата работы
16:49 Кто заставит власти Армении ответить за провалы во внешней политике?
15:20 Баку диктует Еревану текст Конституции и угрожает демографической экспансией
14:03 Афера на полмиллиона долларов: Команда Пашиняна получает откаты на лондонском аукционе?
13:33 Экономическое харакири: чем оборачивается для Армении разрыв связей с Россией
12:57 Зачистка Армении от проармянских сил продолжается
12:08 "Европейская интеграция" Армении начнется с приема нелегальных мигрантов
11:41 Армянскими политиками движут алчность, жажда власти и отсутствие государственного мышления
11:17 Это российско-турецкий альянс скрыл от армянского общества доклад?
10:12 О чём сигнализируют шум в ушах, головокружение и проблемы с равновесием
09:26 Армянский спорт (3 августа): футбол, водные виды, единоборства
08:11 Иллюзия безопасности: Правительство Пашиняна оставляет Армению безоружной