Еркрамас

Вторник, 07 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Психолог: Субкультура эмо в какой-то мере представляет угрозу

12.12.2010   
  
просмотры: 1688


Субкультура эмо в какой-то мере представляет угрозу, так как у них стоит вопрос эмоциональной свободы. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am заявила психолог Карине Налчаджян, комментируя деятельность субкультуры эмо.

«Представьте ситуацию: человек свободно проявляет эмоции появившиеся у него, а человеческие эмоции бывают разные - направленные на самоуничтожение, агрессия по отношению к другим людям. Следовательно, человек должен уметь выстраивать барьеры перед своими эмоциями. Если мы снимем все барьеры, то уничтожим и себя, и окружающих нас людей»,- сказала психолог. Отвечая на вопрос о том, в чем кроется причина того, что подростки тянутся к субкультуре эмо, она отметила: «Подростковый возраст определяется бунтарством, направленным на самоутверждение. Этому возрасту присуще отрицание существующих правил, «навязываемых» им со стороны родителей и общества. Это состояние подстрекает и создает необходимую почву для подростков, искать что-то новое, нестандартное в лице субкультуры эмо». Кто виноват в том, что подросток считает себя не понятым и в какой- то мере отвергнутым? По словам Налчаджян, в какой-то мере в этом виноваты родители, школа и само общество. Она выразила мнение о том, что необходимо дать ребенку возможность проявить свои внутренние потребности, реализоваться, если это не делается, то приводит подростка к какой-либо субкультуре.

Отвечая на вопрос о том, в чем причина того, что армянское общество воспринимает субкультуру эмо в качестве секты, Налчаджян заявила: «Причина в том, что секты заполонили Армению и на этом фоне субкультура эмо воспринимаются обществом как секта. В данном случае не важно, какое имя мы дадим субкультуре эмо, важно то, что эта социально-психологическая группа отрицательно влияет на подростков». Говоря о методах борьбы с субкультурой эмо, Налчаджян отметила, что в первую очередь необходимо бороться с причинами, приводящими подростков в субкультуру. В качестве первого шага борьбы с причинами, психолог отметила методы воспитания и взаимоотношения родителей и детей. Что же касается применения насилия по отношению к подросткам - эмо, то, по мнению Налчаджян, это не приведет к положительным результатам.

Отметим, что как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 18 ноября полицейские в грубой форме задержали 5 девочек, впихнули в машину и доставили в отделение полиции. Заодно в участок привели молодого человека с длинными волосами, который проходил мимо. На пресс-конференции 19 ноября одна из участниц инцидента рассказала о том, что все началось с того, что одна из девушек в тот день решила подарить своей подруге сувенир в форме черепа и вручила его при встрече. Та, естественно, стала разглядывать презент. И так медленным шагом подружки отправились прогуляться по Детской железной дороге. Однако сотрудников Детской железной дороги «напряг» тот факт, что группа молодежи в джинсах и с пирсингом разгуливает по улице «с колюще-режущим предметом». Бдительный гражданин позвонил в полицию. На место «происшествия» незамедлительно приехали стражи порядка, которые не нашли ничего лучше как задержать, а затем с пристрастием допросить подростков.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Молодежь, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:24 "Сильная Армения": Главная цель репрессий со стороны власти — заставить замолчать оппозицию
22:06 Факт визита Пашиняна в Россию не стоит переоценивать
21:42 Сколько армян проживает в Грузии?
20:55 Блок "Армения": Правящий режим пытается скрыть кризис легитимности
20:25 Оппозиционные силы осудили репрессии в отношении Царукяна и выразили солидарность всем политзаключённым
20:11 Практико-ориентированное образование: Навыки, которые работают
19:19 Гагик Царукян задержан, его увезли в Следственный комитет
18:22 У экс-президента Армении конфискуют имущество и денежные средства на более чем $1,7 млн
18:11 Азербайджан организовал в оккупированном Шуши антироссийскую конференцию
17:40 Каникулы с армянским акцентом: в Москве впервые открылся детский лагерь "Амарас"
16:50 День Конституции: Когда слова расходятся с делом
16:38 Олимпийский комитет Армении опечатан: это позор международного уровня
16:09 После решения КС начались преследования оппозиции, следующей целью Пашиняна могут стать СМИ
15:55 Бросаем пить, курить и… жить?
15:30 О чем поведают петроглифы из Мардина
15:19 Почему граждане Армении в России чаще проверяют условия займов заранее
15:07 Напрасны ожидания, будто Пашинян уйдет без давления улицы
14:47 Эх, Пашинян, Пашинян… Тебя разводят, как последнего...
14:39 Что происходит у дома лидера "Процветающей Армении" Гагика Царукяна?
14:23 Арцахцы — "обуза"? Арифметика против демагогии
14:10 Лизинг недвижимости открывает новые возможности для коммерческого роста
14:07 Тренды в кормлении сельхозживотных: на что обратить внимание хозяйству