Еркрамас

Воскресенье, 02 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Модели спортивной униформы от Карины Казарян примерят российские сборники

13.12.2010   
  
просмотры: 1349


4 декабря в московском концертном клубе Golden Palace в рамках 10-го юбилейного проекта «Неделя моды Армении-Еревана» состоялся показ дизайнера Карины Казарян, представившей лучшие модели из коллекций спортивной униформы, разработанной ею для сборных команд России, а также для армянского футбольного клуба MIKA.

«Несколько лет назад я получила от компании «Форвард» – официального поставщика российских сборных – предложение принять участие в тендере на разработку спортивной экипировки и возглавить дизайн-бюро, – рассказала Карина Казарян. – На тот момент у меня уже был опыт работы с различными олимпийскими сборными, поэтому проект вызвал у меня большой интерес. Это была отличная возможность объединить моду и спорт, а ведь это на сегодняшний день – ведущий мировой тренд».

«Два года работы над коллекциями спортивной одежды были сложными, но чрезвычайно интересными, – продолжает дизайнер. – Фактически пришлось посвятить себя только этой работе, изучить рынок спортивных тканей и новые технологии, которые очень активно используются в спорте. Я столкнулась с совершенно новыми возможностями использования принтов, выполненных в самых различных техниках (резиновый принт в сочетании с флоком, жаккардовые шевроны и.т.д.). Пришлось внимательно изучить российскую символику (герб, цветовые понтоны и т.д.): все графические элементы, использованные в коллекции, получили одобрение геральдического совета. Также у меня появился бесценный опыт работы с крупнейшими китайскими и российскими производителями одежды. Сейчас наше сотрудничество с «Форвардом» перешло в новую фазу – я с удовольствием согласилась курировать будущие проекты в качестве ведущего дизайнера, но при этом вернулась к разработке коллекций женской одежды. Соскучилась по платьям».

В коллекциях спортивной одежды, представленных на «Неделе моды Армении-Еревана», можно выделить несколько тем. Одну из них – асимметрию – Карина считает особенно перспективной. По её мнению, асимметричность деталей кроя подчёркивает характерную для спорта динамику и стремительность движений. Наряду с экипировкой российских сборных (две ежегодные коллекции) гостям были представлены модели, разработанные по заказу армянского футбольного клуба MIKA, что, несомненно, придало мероприятию интернациональный оттенок.

В тот же вечер Карина Казарян продемонстрировала ещё одно направление своей работы: ретроспективную круизную коллекцию сезона весна-лето 2007 «Вслед за солнцем», с успехом представленную на выставке Pret-a-Porter Paris, на Неделе Моды в Москве, на «Дефиле на Неве» в Санкт-Петербурге и на Ural Fashion Week в Екатеринбурге. Классические силуэты, «курортные» цвета, женственные платья и качественные ткани компании Cornet итальянских фабрик Флоренции и Прато обеспечили одежде для отдыха на море неизменную актуальность даже несколько сезонов спустя.

Всего в «Неделе моды Армении-Еревана» приняло участие 10 дизайнеров из Армении и России. После совместного показа Карине Казарян вручили премию за вклад в развитие армянской моды.

Карина Казарян (марка Kazarian) окончила Московскую государственную текстильную академию им. Косыгина в 1997 и в том же году начала работать в качестве художника в Доме моды «Валентин Юдашкин». Собственный бренд основала в 2002 году. Создавала одежду для сериала «Не родись красивой», «Молодые и злые», фильма «Парижане» (с участием Амалии Гольданской и Пьера Ришара). В 2005 году дебютировала на Russian Fashion Week с коллекцией «Шатранж»; в том же году по приглашению Пьера Кардена эта коллекция была представлена в парижском центре Espace Pierre Carden в рамках дней Российской моды в Париже. В 2006 году приняла участие в выставке Pret-a-Porter Paris. В 2007 году сотрудничала с торговой маркой Zimaletto. Разрабатывала спортивную экипировку сборной России по шахматам (2004 год), сборной России по фигурному катанию (2006). С 2008 года занималась созданием униформы сборных команд России для компании «Forward».

http://www.fashionista.ru

Теги: Россия, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:47 Армянская община Кипра, несмотря ни на что, остается армяноязычной
08:40 Дверь в Европу открыта лишь на бумаге: Армянский товар застрял между ЕАЭС и ЕС
07:14 Власти Армении под защитой системы правосудия ценой в 12 Евро
06:48 Репатриация в Израиль пошагово: сопровождение на каждом этапе
20:47 Армянская Церковь — это последняя крепость, которую нельзя купить
20:26 Оппозиционным фракциям в парламенте Армении придется весьма непросто
18:39 Альтернатива одна — борьба
16:06 Морковка от Евросоюза: Армению превращают в "болевую точку" региона
15:25 Суд над верой: Режим Пашиняна ведет Армению к национальному позору
14:13 При Пашиняне в Армении безболезненных решений не существует
13:43 "Как стать миллионером" в Армении: Секрет обогащения - под крылом власти
13:04 Европейские иллюзии Пашиняна и гниющий урожай армянских фермеров
12:07 Пашинян, почему ты не уйдешь?
10:03 Пашинян не извинится
09:45 Скрытое наследие Сюника: Жемчужина Вайоц Дзора возвращается из небытия
09:11 Судилище в Баку и глухой Пашинян: соотечественники забыты в азербайджанских тюрьмах
06:27 Формула власти от Пашиняна: Сначала виновен, потом расследование
06:19 Главный вопрос в том, чем будет заменено российское присутствие
06:03 Запад стерпит и гильотины, лишь бы Ереван продвигал его повестку
21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ