Еркрамас

Пятница, 21 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Первейшая задача нашей армии – обеспечение полной безопасности народа», – эксклюзивный комментарий Сенора Асратяна

01.06.2017   
  
просмотры: 2501


В интервью информационного агентства «Арцахпресс» с начальником управления информации и по связям с общественностью Армии обороны Республики Арцах, полковником Сенором Асратяном прозвучали вопросы, касающиеся распространенной вчера, 31 мая, очередной дезинформации и угроз со стороны Азербайджана, а также другие резонансные вопросы.

- Г-н Асратян, министерство обороны Азербайджана 31 мая распространило очередную дезинформацию, обвинив Армию обороны Арцаха в нарушении режима прекращения огня и обстреле из минометов их населенных пунктов. Насколько данная информация соответствует действительности?

– Я уже отвечал на этот вопрос и полностью опроверг данную и другие дезинформации, распространенные со стороны агитпропа противника. Речь, в частности, о выдуманном и пущенном вчера в оборот со стороны пресс-службы МО Азербайджана «обвинении» и сообщениях о воображаемых удачах, в которых азербайджанская сторона в одном случае приписывает армянской стороне вину в нанесении их населенным пунктам минометных ударов, а в другом случае – заявляет, что якобы в тот же день с их стороны «был уничтожен огневой пункт противника» и «специальными средствами захвачено устройство видеонаблюдения».

По части «уничтожения» огневой точки или «захвата» устройства наблюдения скажу, что эта информация не что иное, как типичный пример примитивной азербайджанской пропаганды. Что касается обстрела мирных населенных пунктов, то должен сказать, что подобная тактика не свойственна армянской стороне не только в нынешних условиях «ни войны, ни мира», но даже во время самых горячих и суровых боевых действий, что нельзя говорить о противной стороне. Более того, чтобы чётче представить безосновательную и дезориентирующую суть военной агитации Баку, сообщу, что в ночь с 30 на 31 апреля со стороны противоборствующих сторон вообще не было зафиксировано нарушений режима прекращения огня из минометного оружия.

– Кроме обвинений азербайджанская сторона заявляет, что если «подобные провокации с армянской стороны продолжатся», то они начнут обстрел из артиллерийских видов вооружения армянских населенных пунктов, находящихся в большом отдалении от передовой линии. Что Вы скажете по этому поводу?

– Выступать с высокопарными заявлениями после подобных фальшивых обвинений – отличительная особенность работы азербайджанского агитпропа. Первейшая задача нашей армии – обеспечение полной безопасности своего народа, а мы готовы к этому в любой момент и при любых обстоятельствах, тем более что армянская армия не только располагает воином, умеющим наилучшим образом выполнить поставленную перед ним задачу, но и имеет превосходящие противника по своим тактико-техническим возможностям виды вооружения. Азербайджанский агитпроп должен хорошо понять хотя бы одну вещь: постоянные выступления с громогласными заявлениями и дикий лай еще не означают достижения реальных успехов на поле боя. Этому учит опыт войн, в том числе опыт нашей войны.

– И напоследок еще один вопрос: чем обусловлены изменения в периодичности распространения ежедневных сообщений об оперативной ситуации на передовой линии?

– Должен сказать, что за последнее время представители СМИ достаточно часто обращаются с этим вопросом к командованию армии и, в частности, к ответственным за связь с прессой. В связи с этим я попытаюсь вкратце изложить свою точку зрения. Все и особенно журналисты, соприкасающиеся с армией, должны четко понимать, что решения, которые принимаются в наших вооруженных силах, глубоко продуманы и исходят не из необходимости удовлетворения общественных интересов, а исключительно обусловлены необходимостью решать крайне важные вопросы военного плана. Это одна из важных особенностей военного дела, которую каждый должен понимать и уважать.

Artsakhpress.am

Теги: Сенор Асратян, Новости, Политика, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, Интервью

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:06 Как гравировка превращает пишущий инструмент в семейную реликвию
22:19 Армянский спорт (20 августа): гимнастика, борьба, шахматы, единоборства, футбол,
20:17 Финансовая гибкость в Екатеринбурге: как работает рынок залоговых займов для автовладельцев
19:52 Михаил Тюренков: Налицо сюрреалистический апогей антиармянского безумия политического ничтожества по фамилии Пашинян
16:53 Смертельный марш-бросок в противогазах: Пашинян ищет виновных, хотя причина всему он сам
16:10 Что важно знать о пакетах банковских услуг
15:30 Изготовление полиграфии: от макета до готового тиража
15:18 Эксперты оценили причины и последствия азербайджанского демарша России
15:02 Парламент выбрал 9 из 12 глав комиссий: от оппозиции прошел только один кандидат
14:45 Государство без армянских интересов — это не армянское государство (видео)
14:25 Программа Пашиняна: Арцах забыт, Церковь под ударом
13:53 "ЭтноЛуйс" в Новороссийске: Армянский танец как живая история
12:01 Урок Матиаса Руста, или "Армянская армия уже не существует"?
10:35 Деградация власти: кто руководил раньше, а кто — сейчас
10:12 Для реализации своих планов Пашиняну нужен раскол
10:07 О юридической ничтожности применения к суверенным территориям Армении понятия "анклав"
09:56 Жулье во власти: "Охота на ведьм" и конфискация имущества
00:06 Архитекторы капитуляции: Пашинян строит "Реальную Армению" по чертежам Анкары и Баку
23:11 Диаспора никогда не станет придатком правительства Армении
22:50 PR на крови или Смертельная математика Пашиняна и его партии
22:37 Где заказать эффектное лазерное шоу?
21:45 Армянский спорт (18-19 августа): шахматы, борьба, бокс, единоборства, футбол, гимнастика