Еркрамас

Воскресенье, 13 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Министр обороны Армении обсудил проблему военно-патритического воспитания молодежи с преподавателями и студентами ЕГУ

25.01.2010   
  
просмотры: 2034


Министр обороны Армении Сейран Оганян обсудил в понедельник проблему военно-патритического воспитания молодежи с преподавателями и студентами ЕГУ.

На встрече присутствовали также студенты и из других ереванских вузов, а также ректоры Армянского педагогического университета им. Х.Абовяна Артуш Гукасян и Государственного инженерного университета Востаником Марухяном.

«Для меня всегда радостна встреча с молодежью, ведь молодежь - наше будущее»,- заявил Сейран Оганян, напомнив присутствующим слова национального героя Гарегина Нжде -«Хочешь увидеть будущее народа – посмотри на его молодежь».

Он отметил важность воспитания молодежи в военно-патриотическом духе, подчеркнув, что самая большая опасность для любой страны – это отсутствие в народе желания защищать свою Родину. Министр добавил, что о важности, которая придается военно-патриотическому воспитанию, свидетельствует включение этого вопроса в Военную доктрину Армении.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что защита Отечества является обязанностью любого гражданина Армении, и что в странах находящихся в схожих с Арменией условиях, например в Израиле, обязанность по защите Родины несут не только мужчины, но и женщины.

Сейран Оганян отметил, что Минобороны сейчас работает над повышением качества призыва в Вооруженные силы Армении и снижению коррупционных рисков.

«Мы должны сделать так, чтобы все служили в армии, и чтобы это было основано на социальной справедливости»,-заметил он.

При этом министр отметил тот факт, что лишь 52% процента молодых людей после получения высшего образования проходит службу в армии.

Сейран Оганян подчеркнул, что условия службы в Армении значительно улучшены, по сравнению с другими странами СНГ.

В свою очередь ректор ЕГУ Арам Симонян выразил благодарность министру обороны за встречу, что он, несмотря на свою занятость, находит время для встреч со студентами.

Ректор также напомнил присутствующим известное изречение, что тот народ, который не содержит свою армию, бывает вынужден содержать чужую.

В конце мероприятия по приказу министра обороны, за вклад в военно-патриотическом воспитание и укреплениое связей между армией и обществом, а также в связи с 18-й годовщиной создания армянской армии, нескольким студентам и преподавателям были вручены медали "Маршал Баграмян" и "Вазген Саркисян", памятные ведомственные медали "Драстамат Канаян" и "Гарегин Нжде", а также ценные подарки почетные грамоты.

Новости-Армения

Теги: Новости, Армия, Молодежь, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения
10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma