Пульс
Новости

Генрих Мхитарян выразил свое мнение о будущем поколении Армении

Генрих Мхитарян выразил свое мнение о будущем поколении Армении

Полузащитник сборной Армении и «Манчестер Юнайтед», посол доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Генрих Мхитарян выразил свое мнение о будущем поколении Армении.

«Я очень хорошего мнения о будущем поколении Армении. Я могу это сказать, встречаясь с детьми в повседневной жизни. Армения — страна талантов; и здесь очень много умных детей. Поэтому мы должны создать все условия для того, чтобы они смогли раскрыть свой талант и быть полезными своей стране», – сказал он в среду на онлайн-пресс-конференции, организованной ЮНИСЕФ.

Мхитарян, отвечая на вопросы пользователей социальных сетей, отметил, что в Армении детство намного счастливее, чем в европейских странах.

«Детство в Армении намного лучше. Дети в Армении более дружелюбные; в Европе все немного по-другому. У меня было детство, которое прошло во Франции. Но лично для меня детство в Армении намного приятнее, чем в Европе или других странах», – сказал Мхитарян.

Футболист также подчеркнул, что совместно с ЮНИСЕФ будет прилагать все усилия для того, чтобы найти решение текущим проблемам, с которыми сталкиваются дети в Армении. В числе таких проблем, озвученных на брифинге, были, в частности, вопрос здоровья детей, проблема детсадов, спецшкол, домов опеки.

Новости-Армения