Пульс
Новости

Армянская певица Арцвик: я не согласна с результатами Евровидения

Армянская певица Арцвик: я не согласна с результатами Евровидения

Участница международного песенного конкурса «Евровидение 2017» от Армении певица Арцвик написала авторскую колонку для российского журнала Hello и поделилась подробностями участия в популярном конкурсе.

Певица рассказала, что готовилась к конкурсу на протяжении года и рассказала о своем участии и победе в национальном отборочном туре в Ереване.

«Путь был очень непростым, но, как говорится, через тернии к звездам. Это был многоэтапный конкурс в прямом эфире с голосованием жюри, которое состоит из участников «Евровидения» прошлых лет», — написала она.

Певица рассказала также, как она и ее команда выбрали песню «Fly with me», которую она представляла на «Евровидении».

«После победы в национальном отборочном туре началась подготовка к выступлению в Киеве, которая длилась 3 месяца. Сначала я и моя команда объявили конкурс на поиск песни. Было прислано более 300 песен, из которых выбрали 20, потом 10, и после я выбрала 5 песен, которые записала. Мы послушали, какая подходит больше всего мне и конкурсу, и выбрали трек «Fly with me», — написала певица.

По ее словам, в Киеве проходили ежедневные подготовки в выступлению.

«Мне было безумно приятно, что конкурс проходит на высоком профессиональном уровне, что все службы работали очень слаженно, каждый четко выполнял свою работу. Все графики соблюдались. Все участники общались между собой и были настроены позитивно и дружелюбно», — добавила Арцвик.

Арцвик упомянула в статье инцидент, связанный с запретом на въезд в Украину участницы от России Юлии Самойловой.

«Большинство участников сожалели о том, что Россия не смогла принять участие в конкурсе, поскольку музыка вне политики. Я очень надеюсь, что мечта Юлии сбудется и она окажется на сцене «Евровидения» и порадует своих поклонников», — написала она.

Певица также призналась, что результаты голосования в финале конкурса оказались для нее странными.

«Букмекеры ставили мою песню в пятерку лидеров, по результатам голосования журналистов я набрала 100 баллов из 100 возможных по всем репетициям. И я не согласна с конечными результатами. Самым ужасным и волнительным для меня и для всех участников было ожидание результатов в green room, на это ушли все мои нервы. При этом очень приятно, что я оказалась в пятерке самых стильных артистов на красной дорожке по мнению журналистов», — написала певица.

Арцвик добавила, что несмотря на то, что прошло мало времени, она уже снова хочет оказаться на сцене «Евровидения».

Армянская певица Арцвик по итогам прошедшего в столице Украины финала международного песенного конкурса «Евровидение-2017» заняла лишь 18-е место среди 25 участников – песня под названием «Fly With Me» в ее исполнении набрала всего 79 очков.

Победителем конкурса признана Португалия с 758 очками. Второе место у Болгарии (615 очков), на третьем Молдова (374 очка).

Новости-Армения