Еркрамас

Вторник, 12 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Федерация борьбы подала протест

19.06.2017   
  
просмотры: 3203


19 июня с журналистами встретились руководящий состав Федерации борьбы Армении, а также главные тренеры национальных команд. Разговор в основном шел о темах, которые уже подробно освещались в СМИ, в том числе в "ГА". Отметим главные моменты.

Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян вновь прокомментировал инцидент с участием Артура Алексаняна на международном турнире в Тбилиси. По его словам, болельщики вышли из себя по причине несправедливых решений арбитра в пользу грузинского борца. На вопрос корр. "ГА", почему грузинские болельщики переживали за армянского борца, Левон Арсенович ответил, что среди зрителей было немало наших соотечественников.

"Болельщики начали толкать Геворга Алексаняна – отца Артура. Артур, как любой нормальный мужчина и армянин, не мог оставаться безучастным. Он сошел с ковра и попросил болельщиков успокоиться, чтобы они смогли продолжить борьбу. Артур вел себя вполне корректно. Покинуть ковер означает нарушение правил, но его можно трактовать по-разному. Арбитр выставил Артуру замечание, а его сопернику – два очка. Потом инспектор Объединенного мира борьбы (UWW) зафиксировал поражение Артура в схватке и дисквалифицировал его на этом соревновании. Мы обратились в UWW, поскольку подобный подход считаем неприемлемым", - сказал Л. Джулфалакян.

Генеральный секретарь Федерации борьбы Армении Араик Багдатян заявил журналистам, что федерация предприняла шаги в связи с инцидентом. "Этот вопрос обсуждался в федерации. Мы послали протестное письмо на имя президента UWW Ненада Лаловича, чтобы вопрос пересмотрели. Арбитры не имели права присуждать поражение Артуру и дисквалифицировать его на данном соревновании", - сказал Араик Багдатян.

Временно исполняющим обязанности главного тренера сборной Армении по волной борьбе назначен Апетнак Кургинян. Последние 4 года он работал в тренерском штабе национальной команды. Борцы вольного стиля под руководством Кургиняна будут готовиться к чемпионату мира в Париже (21-26 августа). В тренерском штабе также продолжит работать Эдгар Енокян.

Мигран Арутюнян продолжает восстанавливаться от травмы. "Если Арутюнян полностью восстановится, то примет участие в соревнованиях, которые покажут его возможности, - сказал Левон Джулфалакян. - Мигран – борец высокого класса. Он – полноценный член сборной. Но сейчас травмы мешают ему бороться. Каждый спортсмен сам решает – может он продолжать карьеру или нет".

Араик Багдатян упомянул о возможном возвращении чемпиона мира и Европы Давида Сафаряна, который после ОИ-2016 длительное время не тренировался. "Давид Сафарян примерно два месяца назад возобновил тренировки. Он должен полностью восстановиться и войти в тренировочный процесс. До конца года станет ясно – продолжит Давид спортивную карьеру, или нет", - заявил генеральный секретарь ФБА.

Вадим Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Борьба греко-римская, Артур Алексанян, Левон Джулфалакян, Федерации борьбы Армении, Новости, Спорт

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

По этим темам читайте также
Футбольное обозрение: в ожидании трансферного окна (видео)

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:00 "Кандидат Алиева" или премьер Армении? Ответ будет дан у избирательных урн
18:35 Какое будущее несет армянам ГД?
18:13 Вячеслав Володин: Именно так всё начиналось на Украине. Надо ли это обычным гражданам Армении
16:13 Пашинян и его команда вернулись из Сюника недовольными и разочарованными
16:07 МИД РФ: Ереван будто не заметил омерзительные выпады Зеленского в адрес России
16:01 Свадебный альбом: от хаоса фотографий к цельной истории любви
15:37 Легендарное освобождение и подозрительное падение Шуши
15:00 Почему Баку уже празднует победу: судьбоносный выбор армянского народа
14:43 Заявления Пашиняна — попытка ретроспективного демонтажа армянского Арцаха
14:36 Международная регистрация товарного знака по Мадридской системе
14:13 В отношениях Армении с ЕС больше шоу, чем содержания: Осканян – о промахах властей
14:11 Архиепископ Баграт Галстанян выиграл дело против политолога о клевете
13:44 СМИ выяснили, кто может возглавить Союз армян России
13:32 Финансовая перезагрузка для туляков: особенности процедуры банкротства
12:35 Пашинян пытается довести армянский народ до безумия
12:27 Пропаганда "Гражданского договора" — "антисердечная"
12:15 "Десант" турецкого посольства: как трое турецких дипломатов посетили Армению
12:02 От профиля до монтажа: что определяет качество современных ПВХ-окон
03:39 Премьер с гвоздем, оппозиция с планом: Пашинян теряет связь с реальностью, союзниками и народом
21:51 Азербайджан продолжает уничтожать армянские памятники в Арцахе: Доклад USCIRF
21:45 Пашинян начал процесс легитимации захвата, "судов" и "приговоров" армянским пленным
21:32 Перспектива "губернии" или "геополитический консорциум"?