Еркрамас

Среда, 22 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Азербайджанская армия небоеспособна

11.07.2017   
  
просмотры: 5219


Ситуации на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения может измениться в любую минуту. Об этом в ходе сегодняшней встречи с журналистами сказал кинорежиссер Аршак Закарян, который недавно вернулся из Карабаха.

Он отметил, что напряженность, конечно есть, в частности, после того, как Азербайджан начал предпринимает формальные шаги для внутренней аудитории по части погибшего ребенка и женщины.

«Азербайджан пытается показать, что они якобы делают что-то, ищут уязвимые места, пытаются найти какие-то способы, чтобы навредить нам», - сказал Аршак Закарян.

Кинорежиссер отметил, что если азербайджанские ВС прежде и ночью шли на подобные посягательства, то теперь начали обстреливать в дневные часы. «Вероятнее всего, по причине того, что мы технически хорошо оснастили передовую, они поняли, что ночные операции стали опасными для них, они уязвимы, начали обстреливать в дневные часы», – отметил Аршак Закарян.

Кинорежиссер сказал, что не уверен в том, что смерть азербайджанского ребенка и женщина имеет какую-либо связь с ответными действиями армянских ВС.

«Очень возможно, что это следствие их небрежности, поскольку они размещают артиллерию в пограничных селах. Возможно, они стреляли с другой позиции, ничего не исключается. Наши войска точно не целятся в населенные села. У нас есть весьма удобные позиции, с которых открывается вид на всю деревню противника и мы можем сделать так, что в этих селах за 10 минут никого не останется, но мы не делаем этого», - сказал он.

По словам Аршака Закаряна, пока международные инстанции выступают с неадресными заявлениями, а Азербайджан отказывается от размещения механизмов расследования, с помощью которых возможно станет узнать, кто первым нарушает режим прекращения огня, ситуация не изменится.

«Армения давно уже согласилась на размещение этих механизмов, а Азербайджан опровергают эту идею.. Международное сообщество должно спросить Азербайджан, почему они отказываются, если заявляют, что режим прекращения огня нарушает армянская сторона», - детализировал Аршак Закарян.

Он отметил, что армянская сторона, тем не менее, установила подобные механизмы видеонаблюдения, которые фиксируют все нарушения. «Очень рад, что ВС Армении избрали такую политику, что необходимо уничтожать ту точку, откуда стрелял противник. Необходимо продолжить эти политику», - подчеркнул Закарян.

Говоря о подытоженных в Азербайджане военных учениях, Аршак Закарян отметил, что после четырехдневной войны Азербайджан потерял свой «элитный полк» и сейчас у них нет способных на войну войск.

«Сейчас им необходимы новые войска, которые способны будут привести в действие приобретаемую Алиевым технику. Их армия небоеспособна, их 18-19-летние солдаты не умеют сражаться, они «мясо», которых отправили туда просто так, у них нет какой-либо готовности. Они проводят учения, чтобы эта техника, танки были применены», - сказал Аршак Закарян.

Терт

Теги: Аршак Закарян, Новости, Политика, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:27 Обсуждения с другими политсилами еще продолжаются: "Сильная Армения" провела собрание
19:00 Задача оппозиции: расставить приоритеты и не позволить забыть о трагедиях, потерях и уступках
18:51 Оппозиция Армении призвала европейцев отказаться от двойных стандартов
18:48 Мобилизация любой ценой: власти могут задействовать лояльную часть диаспоры
18:39 Пока есть на кого переложить ответственность
17:53 Постоянное ношение нимба деформирует голову
17:44 Ключевые процессы в Армении развернутся именно после выборов
17:39 Обратный отсчет до большой войны
12:52 Очередной театр правящей пары
12:47 Кольцо вокруг армянской государственности сжимается: молчание недопустимо
11:41 Самвел Карапетян на очень опасном и ответственном перепутье
11:34 Обращение Рубена Варданяна к защитнику прав человека Армении
09:45 Армения на пороге идеального шторма
09:34 Безопасность первична: геоэкономические иллюзии и угроза уничтожения Армении
09:26 За восемь лет ничего не изменилось... Дай Бог, чтобы все закончилось добром
09:19 Никол Пашинян — классический политический преступник
09:12 Мир возможен только тогда, когда есть государство
09:05 Сейран Оганян: Если генералы бежали, то бежали под руководством Пашиняна
00:12 "Колоколец" Гагика Амиряна: повесть о том, что забыть нельзя
17:18 The Show Must Go On: Пашинян больше не в разводе?
17:07 Настоящее призвание Пашиняна – шоу-бизнес
16:56 Генерал Оганян на трибуне Национального собрания