Еркрамас

Воскресенье, 11 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ВИДЕО - Шахин Мирзоев: Моя жена – очередная жертва гнусного и жестокого алиевского режима

14.07.2017   
  
просмотры: 2505


Корреспондент газеты «Толыши Садо» в Азербайджане, участник талышского освободительного движения Шахин Мирзоев, который бежал в Армению из-за гонений против национальных и религиозных меньшинств, дал эксклюзивное интервью сайту «Panorama.am».

Мирзоев заявил, что в Азербайджане алиевским кланом не прекращаются гонения и репрессии по отношению к любому, кто осмелился выразить несогласие с политикой бакинского режима, особенно в вопросе автохтонных народов, в том числе и талышей.

Например, совсем недавно азербайджанские силовики не разрешили главному редактору газеты «Толыши Садо», имеющему проблемы со здоровьем, пересечь азербайджано-российскую границу по ложным предлогам, связанным с политической активностью Мирзоева и его прибытием в Армению. За все это время бакинский режим не дает ни минуты покоя всем родственникам Мирзоева, которые остались в Азербайджане, всеми гласными и негласными способами пытаясь заставить их отречься от него.

«В этой связи я должен четко заявить, что если борьба за жизнь и права моего родного талышского народа в Азербайджане считается преступлением, то я горд быть таким преступником, так как являюсь талышом и считаю своим неотъемлемым правом бороться против политического и культурного геноцида моего народа. Ни на минуту не сомневаюсь, что мой народ достоин лучшей жизни», - сказал Мирзоев.

Он подчеркнул, что считает свое прибытие в дружескую для талышей страну Армению оправданным и правильным шагом в политическом и гуманитарном планах. Здоровье его жены окончательно подорвалось в Баку, и армянские врачи за последний месяц день и ночь боролись за ее жизнь, сделав все возможное.

«К сожалению, на днях жизнь моей супруги оборвалась. Она стала очередной жертвой гнусного и жестокого бакинского режима», – говорит Мирзоев.

Она потеряла свою жизнь лишь из-за того, что ее муж – талышский активист, борющийся за элементарные права своего многострадального народа в Азербайджане.

«Волей Аллаха своей смертью она дала возможность, чтобы в Ереване открылось мусульманское кладбище, где мы ее похоронили всеми достойными для мусульман обрядами. Пусть земля братской Армении будет ей пухом. Хотел бы от всего сердца поблагодарить братский армянский народ, власти Армении и всех тех друзей, которые в этом месяце делили мои радости и печали, обеспечивали мою безопасность и право свободного голоса, чего я и моя семья элементарно были решены в Азербайджане. Пусть всемогущий Аллах благословит дружбу армянского и талышского народов», –резюмировал Мирзоев.

Отметим, 11 февраля пресс-секретарь министерства иностранных Армении Тигран Балаян сообщил: «К властям Армении обратился Шахин Мирзоев, с просьбой о предоставлении временного убежища, поскольку, являясь членом Совета талышской культуры, участником Талышского освободительного движения, сотрудником газеты „Толыши Садо”, был вынужден бежать из Азербайджана из-за гонений против национальных и религиозных меньшинств и грубейшего попрания их прав и вместе с семьей прибыть в Армению. Власти Армении положительно отреагировали на просьбу Шахина Мирзоева».

Panorama.am


Теги: Шахин Мирзоев, Новости, Политика, Азербайджан, Ксенофобия, талыши

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:30 Ответ Федерации министру: "Достоинство армянина не нуждается в разъяснении"
18:32 Центр искусств "Муш": Анапскому очагу армянской культуры и творчества исполняется 5 лет
16:47 Религия в государстве Урарту: видеолекция в ГМИИ им. А.С.Пушкина
15:52 О Рубене Варданяне и… равнодушии
15:18 Баку может пойти на похищения людей в Армении
15:07 Армянский фильм с использованием ИИ-технологий признан лучшим на международном фестивале в Лос-Анджелесе
11:06 Озеро "примирения", или Что нас ждёт, если пашиняновская власть воспроизведется
10:46 Торговцы воздухом
10:07 Главное сегодня — сохранить право арцахцев на возвращение
09:02 Зачем Армении плодить церковников-раскольников и разных сектантов?
08:44 Армянский проект VS турецкий проект
18:27 Пашиняну нужен Католикос, который будет выполнять заказы Турции и Азербайджана
18:16 Хлебный якорь Армении
13:55 Обзор аквамарина
12:30 Симонян соврал, утверждая о контроле Арменией "110 кв. км территории Азербайджана"
11:25 Кто затянет "один пояс" на Южном Кавказе?
10:40 Выборы 2026: провальная армянская власть и еврорычаги воспроизводства
10:27 Крестный ход Пашиняна: реформы или политический захват?
10:15 От Грэмми до Michelin: Самые престижные достижения армян в 2025 году
09:55 Реальная проблема современной Армении — отсутствие механизма предотвращения любого уродства
09:45 Люди и верблюды
09:26 Взгляд назад: Армения и 2025 спортивный год