Еркрамас

Понедельник, 08 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Если в отношениях между Арменией и Ираном будут изменения, то они не будет с иранской стороны – депутат парламента Ирана

20.07.2017   
  
просмотры: 3346


По словам депутата парламента Ирана армянского происхождения Жоржика Абраамяна, многие заметили, что хотя администрация Обамы попыталась сгладить свои отношения с Исламской Республикой Иран и достичь согласия вокруг Ядерного оружия, США, тем не менее, не упустят из своих рук карту оказания давлений. В беседе с Tert.am он отметил, что напряженность последних дней в отношениях между США и Ираном является политической волокитой, которая не может длиться долго и в скором времени найдет свои границы.

«Отношения Иран-США более глубокие. Отношение Соединенных Штатов к Ирану оставили большие глубокие и противоречивые влияния на народ Ирана, тоже самое продолжается сейчас», - сказал он.

По словам Жоржика Абраамяна, Иран показал миру, что является дружелюбной страной, не желает создавать оружия массового поражения и проводит переговоры со всем миром.

«В ходе руководства Трампа наблюдается, что различными дешевыми способами они стараются обходить достигнутые договоренности. По моей оценке, Иран благоразумно и очень ответственно продолжает проводимую им политику, готовится и готов противостоять любому такому отношению, которое Соединенные Штаты проявят в деле игнорирования договоренностей или неправильной расшифровки, анализа и злоупотребления», - сказал он.

Жоржик Абраамян добавил, что сложно предсказать, куда приведут эти противоречия, поскольку они могут сформировать большой круг, включая региональных и международных игроков.

Депутат отметил, однако, что на фоне этих противоречий Иран мудро продолжает свою общую политику. «Если мы хотим дать оценку, то должны отметить, что сплочение Европы не подтверждает политику США: Соединенные Штаты хотят продолжить санкции, расширить их, а многие европейские компании подписали долгосрочные и взаимовыгодные договора с Ираном», - сказал он.

По словам Жоржика Абраамяна, обострение отношений между США и Ираном может также повлиять на региональные проблемы, поскольку все в мире взаимосвязано. Если в этот период в отношениях между Арменией и Ираном будут изменения, то, по словам иранского депутата армянского происхождения, изменения не будут со стороны Ирана.

«У Ирана есть своя стратегическая политика, есть своя тактика во всем мире, и в этом случае поддерживающие хорошие отношения с Ираном, продолжат эти взаимовыгодные отношения», - сказал он.

Рипсиме Оганесян, http://www.tert.am

Теги: Жоржик Абраамян, Новости, Политика, Иран, Диаспора, Парламент, США

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:40 Роберт Кочарян: Пашинян — петля на шее Республики Армения, и мы должны от неё избавиться (видео)
10:33 Первопрестольный Эчмиадзин о важной миссии АРФ Дашнакцутюн
10:12 У солнца Дашнакцутюн нет заката – оно светит во имя армянина и во имя Армении (видео)
08:17 Как оплатить ChatGPT из России: Полный гид без головной боли
23:54 Краснодарская и Северо-Кавказская Епархия ААЦ подтвердила верность Первопрестольному Эчмиадзину и Католикосу Всех Армян
11:40 От эпиляции до омоложения: сила лазерных устройств в действии
10:43 Пашинян оскверняет храм и память жертв землетрясения 1988 года
09:35 Нужны ли Армении умные люди?
09:28 Пашинян готовит арест Католикоса Всех Армян
09:04 Российская и Ново-Нахичеванская Епархия ААЦ требует опровержения
14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта