Пульс
Новости

Армянские школьники стали победителями международных олимпиад

Армянские школьники стали победителями международных олимпиад

Армянские школьники завоевали шесть медалей и удостоились двух грамот на международных олимпиадах по математике и физике, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Армении.

На олимпиаде по математике, которая состоялась с 12-го по 23-е июля в Рио-де-Жанейро (Бразилия), ученики специальной физико-математической школы имени Шагиняна удостоились двух серебряных и двух бронзовых медалей, а также грамоты.

Олимпиада по физике проходила с 16-го по 24-е июля в городе Джокьякарта (Индонезия). На ней армянские школьники завоевали по одной серебряной и бронзовой медали, а также грамоты.

Ранее команда армянских школьников завоевала две бронзовые медали и удостоилась одной грамоты на международной школьной олимпиаде по химии в Таиланде, которая проходила с 6-го по 15-е июля.

Следующая олимпиада будет по биологии, она пройдет с 23-го по 30-е июля в Великобритании, в городе Ковентри.

Новости-Армения