Еркрамас

Четверг, 16 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Ереване пройдет первый фестиваль еды

27.07.2017   
  
просмотры: 1916


Фестиваль еды "Food Fest" впервые состоится в Ереване с 14-го по 16-е сентября, заявила агентству "Новости-Армения" руководитель фестиваля "Hartak food", известный фуд-блогер Анна Мазманян.

"Это новый формат фестиваля, который пройдет в Армении впервые. Обычно он проходил как часть большого фестиваля "Hartak", а теперь это обособленное, отдельное мероприятие, которое продлится три дня. Основная его часть – это фестиваль ресторанов, который пройдет 16-го сентября", - заявила Мазманян.

По ее словам, в фестивале примут участие порядка 30 ереванских ресторанов, которые представят на суд публики не только полюбившиеся блюда, но и специальное меню для фестиваля, блюда которого будут продаваться по специальной цене, гораздо ниже обычной.

"Фестиваль состоится на открытом воздухе, как вообще все подобные мероприятия. Это важно, потому что так мы предоставляем участникам возможность отдохнуть, провести целый день на открытом воздухе, где звучит музыка, есть зона для отдыха и так далее. Это признанный в мире формат", - подчеркнула она, добавив, что точное место проведения фестиваля пока не определено.

Фестиваль "Food Fest" также станет площадкой для обмена опытом между профессионалами региональной ресторанной индустрии.

"Важную часть фестиваля составляют мастер-классы, круглые столы, мастерские для журналистов, которые хотят писать про рестораны. К сожалению, у нас в стране мало людей, которые умеют профессионально освещать работу ресторанов, мало ресторанных критиков", - сказала Мазманян.

По ее словам, мастер-классы пройдут также для рестораторов на тему новинок в индустрии, помощи ресторанному бизнесу, интерьеров.

С этой целью в Армению будут приглашены эксперты ресторанной индустрии из-за рубежа, в частности из Грузии, Узбекистана, Казахстана, России.

"Мы также будем привлекать местных экспертов, чтобы они поделились опытом. Ведь общение является важным аспектом развития индустрии. Также очень важно заявить, что Ереван в региональном масштабе может стать площадкой для проведения подобных мероприятий", - сказала Мазманян, добавив, что развитие ресторанной индустрии стимулирует развитие гастрономического туризма в стране.

Фестиваль "Food Fest" станет ежегодным. Мазманян выразила желание, чтобы он стал также международным, а в Ереван приезжали рестораторы и эксперты со всего мира.

Более подробная информация о фестивале и его участниках появится на официальной странице фестиваля Hartak Food Fest в Facebook. Ереванские рестораны, желающие принять участие в фестивале, могут отправить заявку на электронный адрес.

Новости-Армения

Теги: фестиваль еды, Анна Мазманян, Новости, Культура

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true

ActionTeaser.ru - тизерная реклама


На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:10 Легальное кино в сети: удобство, доступность и выбор
23:49 Как попасть в бункер Анклава Fallout 76 — пошаговая инструкция от эксперта
21:18 Армянский спорт (15 июля): футбол, шахматы, единоборства и баскетбол
20:05 Пашинян решил принести в жертву близких
19:51 "Национальное стойло" и граждане Армении
19:18 Молодежный "Вардавар" от Гегарда до Гарни
18:11 Пашиняновская Армения: Тоталитаризм без "изма"
17:43 Фарфоровый союз: внук британской принцессы обручился с художницей армянского происхождения
17:20 Правосудие по принципу политической целесообразности
17:10 Как выбрать надёжный автосервис Volkswagen в Москве: 10 критериев от экспертов
12:33 Армения над пропастью: Почему Сюник оказался в центре большой игры
12:18 Спасти Людвига Мкртчяна: почему Лапшину отказали во въезде в Армению?
12:07 Алиев шантажирует Европу. Долго ли веревочке виться?
11:58 Гагик Царукян: Люди лишены возможности зарабатывать свой ежедневный хлеб
11:06 Аромат признания: Франсис Куркджян стал кавалером ордена Почетного легиона
10:19 Правительство Армении в роли саботажника
10:10 Армения столкнется с проблемами, кого бы она ни "кинула"
09:37 Прозревающие
09:24 Четыре года назад не стало Армена Григоряна
09:05 "Зангезурский коридор" возвращается
08:33 Модест Колеров: Алиев — безусловный враг России
04:31 Срочный вызов нарколога на дом: когда помощь безопасна, что анонимно и в каких случаях нужна госпитализация