Еркрамас

Четверг, 13 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Азербайджанцы угрожают российскому адвокату в Москве

15.08.2017   
  
просмотры: 8131


Председатель российско-армянской ассоциации адвокатов «АРМРОСС» Рубен Киракосян прокомментировал этап предварительного расследования в СК РФ по делу о книге Олега Кузнецова «Транснациональный терроризм в двадцатом веке». В беседе с «Арменпресс» председатель российско-армянской ассоциации адвокатов «АРМРОСС» Рубен Киракосян сообщил, что, руководствуясь многочисленными обращениями граждан, а также исходя из собственной гражданской позиции, он представил в СК РФ заявление о необходимости проверки вышеуказанной книги на предмет выявления в ней экстремизма. В результате его обращения была назначена экспертиза на предмет выявления экстремизма в книге Олега Кузнецова.

«Азербайджанская сторона проявляет интерес к указанному делу, причем, всегда располагает сведениями, представляющими собой тайну следствия. Мы фиксируем все эти факты, и, если мы не достигнем удовлетворения своих законных требований, по всем вышеуказанным фактам будет подготовлен материал. Надеюсь, что процесс пойдет естественным путем и получит законное решение»,- сказал председатель российско-армянской ассоциации адвокатов «АРМРОСС» Рубен Киракосян.

По его словам, Олег Кузнецов ведет себя не как ученый, и распространяет в азербайджанской печати оскорбительные заявления в адрес Рубена Киракосяна, переходя на личности.

Как сказал председатель российско-армянской ассоциации адвокатов «АРМРОСС» Рубен Киракосян, азербайджанцы угрожают армянскому адвокату и его семье. «Они подошли к моей жене и сказали, что если Киракосян не остановится, все это плохо кончится. Однако я не намерен останавливаться и сдаваться: у меня есть собственная гражданская позиция и требования»,- сказал председатель российско-армянской ассоциации адвокатов «АРМРОСС» Рубен Киракосян.

По словам адвоката Карена Мовсисяна, когда они начали изучать книгу Олега Кузнецова «Транснациональный терроризм в двадцатом веке», то попутно обнаружили десятки других «научных» публикаций, в которых ярче выражены экстремистские призывы и проявления ненависти.

«Мы изучили все экстремистские выступления, интервью, которые были опубликованы в российских и азербайджанских СМИ. Есть достаточно обширный материал, и мы расширим поле своей деятельности. Что касается угроз со стороны азербайджанцев, то мы предпринимаем шаги по выявлению личностей угрожающих и их руководителей»,- сказал Мовсисян.

Для адвоката непонятно подобное поведение Азербайджана. «Просто не пойму – какая связь имеется между российским автором и Азербайджаном. В РФ есть десятки подобных авторов, которые уже осуждены за свои экстремистские опусы. Непонятно также, почему азербайджанцы так заинтересовались этим делом. Однако сам Кузнецов и не скрывает свою близость с Азербайджаном и то, что оттуда получает плату за свои труды»,- сказал Мовсисян.

Теги: Олег Кузнецов, Рубен Киракосян, Карен Мовсисян, "АРМРОСС", Новости, Политика, Диаспора, Россия, Азербайджан, Ксенофобия

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:15 С Кубани в страну Арарата: Юные арменоведы открывали для себя Отчизну
14:39 Семейная тайна за госсчет: Власть скрывает доходы руководства "Айпост"
14:23 В армии Армении очередная небоевая потеря
13:54 Остановить гибель Армении: Прогнать Пашиняна и нажать на тормоза
12:29 "Раскачиватель лодки" у штурвала обороны: Как Вилен Габриелян доплыл до новой должности
12:11 Искусство презентации: почему буклетницы играют ключевую роль в маркетинге
12:02 Представитель армянской общины назначен вице-премьером Крыма
11:41 Дистанционное образование в России: как получить новую профессию без отрыва от работы
11:01 Под ударом Пашиняна несущие конструкции национальной безопасности Армении
10:15 Ильхам Алиев говорил о превосходстве, которое Азербайджан установил в отношении Армении
10:05 Католикос Всех Армян принял молодых армян из Диаспоры
08:29 Сдали Арцах и вышли сухими из воды: режим Пашиняна удерживает кресла
00:18 "Палитра Армении" в сердце Азии и возвращение "Покинутой" в Ереван
23:07 "Финляндизация" под диктовку Баку или Синдром Шарикова в армянской политике
21:43 Расправа над Церковью: Пашинян примеряет на себя роль султанов и большевиков
21:19 Алиев закрывает Мецаморскую АЭС, открывает "Зангезурский коридор" и празднует победу Пашиняна
20:30 "Большой демонтаж": Армения становится разменной монетой в чужой игре
19:11 Арцах в Армении лишается институционального присутствия
19:07 Пакеты для мусора: практичное решение для сбора и утилизации отходов
18:52 МИД России назвал "форменным издевательством" намерение допросить 103-летнего ветерана Розалию Абгарян
18:18 Пашинян не откажется от идеи завладеть Церковью
18:07 Еда без посредников: как общепит превращает смартфон гостя в главный канал продаж