Пульс
Новости

Российские туристы попали в настоящую беду на курортах Турции

Российские туристы попали в настоящую беду на курортах Турции

Российские туристы продолжают испытывать свое здоровье на турецких курортах. Температура под 40, слабость, головные боли и сыпь: вот основные признаки вируса Коксаки, передает телеканал «МИР 24».

Именно с такими симптомами столкнулась актриса из популярного сериала Галина Боб. У ее старшего сына в разгар отдыха поднялась высокая температура, а позже ребенок покрылся красными пятнами.

«Сейчас уже все хорошо, а первые дни я думала, что поседею: температура 40, ребенок в бреду, не может ни спать, ни есть, ни ходить. Это страшно», – вспоминает актриса.

По словам Галины, обратившись к врачу, она узнала, что местные больницы переполнены. Турецкие врачи посоветовали ей сидеть до конца отдыха в номере отеля, забыть о всех развлечениях и экскурсиях, а также пить антибиотики. Уже на родине молодая мама просто продолжила назначенное лечение.

Сейчас ребенок идет на поправку. Единственное, что волнует актрису, – возможные осложнения. Но Галина надеется, что болезнь отступила окончательно.

Panorama.am