Еркрамас

Пятница, 30 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Спонсор извращений и госпереворотов: как щупальца фонда Сороса опутали Армению

26.09.2017   
  
просмотры: 3081


Организации, финансируемые Фондом, активно работают как в медиасфере Армении, так и на законодательном уровне, утверждают эксперты.

Деятельность организаций, финансируемых фондом Сороса — угроза национальной безопасности страны, сказал координатор инициативы "За восстановление суверенитета" Гайк Нагапетян, выступая на конференции, посвященной работе Фонда в Армении.

Конференция под названием "Организация "Фонд открытого общества Армения" как спонсор извращений и госпереворотов" состоялась во вторник в Ереване.

По его словам, на обсуждение Национального Cобрания должен быть представлен законопроект "О предотвращении семейного насилия", работа над которым ведется уже нескольких лет.

Нагапетян предполагает, что после некоторых обсуждений в парламенте может появиться и законопроект о защите прав ЛГБТ сообщества.

"Международные структуры пытаются навязать Армении также "Стамбульскую конвенцию", которая якобы защищает права женщин", — сказал Нагапетян.

Он отметил, что весь этот процесс активно продвигается делегацией ЕС в Армении. В ответ на это предлагается финансовая помощь, а также обещание, что Ереван получит упрощение визового режима с Европой.

Кроме того, по словам Нагапетяна, все это сопровождается антироссийской пропагандой, попыткой подорвать российско-армянское военное сотрудничество.

Он добавил, что при отсутствии военной поддержки, Турция в случае необходимости вторгнется в другое государство, как это было на Кипре, Сирии и Ираке.

"Эту угрозу нейтрализует только военный договор между Россией и Арменией", — сказал Нагапетян.

В свою очередь руководитель информационно-аналитического центра "Луйс" Айк Айвазян отметил, что многочисленные организации, финансируемые фондом Сороса, в 2003 году объединились в инициативу "Партнерство ради открытого общества".

"Одно из основных направлений работы фонда Сороса — финансирование организаций, занимающихся защитой различных прав членов ЛГТБ-сообщества и других "извращений". Эти организации, в свою очередь, ведут свою деятельность на нескольких уровнях", — сказал Айвазян.

Первое – это финансирование сайтов, социальных сетей, уличных мероприятий, конференций, показов фильма. В информационном поле, по его словам, они осуществляют пропаганду ЛГБТ, пытаясь представить все это в качестве нормы в Армении, если не в настоящем, то в будущем.

В правовом поле эти организации разрабатывают и представляют правительству законопроекты, которые направлены на закрепление прав "извращенцев" во всех сферах. В частности, это касается законопроектов, связанных с предотвращением семейного насилия и дискриминации.

"К сожалению, предложения организаций, финансируемых Соросом, часто получают одобрение некоторых государственных органов Армении и вводятся в обращение в качестве основополагающих документах", — сказал Айвазян.

Таким примером служит Программа действий в сфере защиты прав человека (входит в национальную стратегию 2017-2019 гг), представленная правительству фондом "Открытого общества Армения".

Она включает в себя исключение дискриминации, обусловленной другой сексуальной ориентацией или гендерной идентификацией.

Он отметил, что эти организации в апреле 2017 года через Минобразования Армении попытались внедрить в школы сборники по сексуальному воспитанию, рассказывающие о гомосексуализме, сексуальных отношениях (в том числе, между родственниками).

"Программу попытались внедрить в школы, однако, эта инициатива была предотвращена со стороны ряда общественных организаций и отдельных лиц", — сказал Айвазян.

Подобные курсы, по его словам, проводит для подростков Женский ресурс-центр.

Этой пропагандой в Армении выделяются также Центр поддержки женщин, ОО "Новое поколение", PINK Armenia. Все они финансируются фондом Сороса.

Айвазян отметил, что существует необходимость создания коалиции общественных организаций, которые должны предотвратить антиармянскую политику данных структур, не допустить дестабилизации в стране. В свою очередь, антироссийская пропаганда этих организаций играет на руку Турции и Азербайджану.

armeniasputnik

Теги: Джордж Сорос, Гайк Нагапетян, Айк Айвазян, Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим

ActionTeaser.ru - тизерная реклама


На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:12 Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде
22:56 Главное условие победы граждан на выборах
22:49 Главное, чтобы костюмчик сидел
22:37 Покупка и владение недвижимостью в Таиланде: реальные аспекты
17:55 Главное из пресс-конференции Роберта Кочаряна (видео)
11:02 Выступление Арарата Мирзояна на сессии ПАСЕ можно охарактеризовать одним словом - позор
10:33 Армянин с Кубани стал финалистом Всероссийской олимпиады "Хранители русского языка"
09:55 Двум ветеранам из Армении присвоено звание "Почетный гражданин города-героя Новороссийска"
22:44 Армянская Церковь была и остается опорой установления достойного мира со всеми странами
22:16 Когда "дни памяти" объединяют
21:53 Московский Патриархат РПЦ глубоко озабочен вмешательством властей Армении в дела церкви
21:35 Пир безумия во время чумы отрешенности
21:22 Кросс-референс пневматики: аналоги Festo и SMC в России
20:31 Пока Азербайджан наращивает силы спецназа, в Армении усиливают полицию
20:18 Католикос Всех Армян в "Ераблуре" почтил память павших героев (видео)
12:34 День памяти в Армении: от официальных церемоний до страхов премьера
11:03 Илон Маск и "Черный принц"
10:51 Люди бывают "демократами", когда не находятся у власти
10:16 О Пашиняне, турецкой пропаганде, Армянском Вопросе и КГБ
02:29 Выбор цемента М400 или М500 для фундамента частного дома
01:58 Секретный документ 1920 года раскрывает планы Турции по ликвидации Армении. Прошло более 100 лет, а планы остаются прежними
01:52 Рейтинги букмекеров: как не потеряться в мире ставок