Пульс
Новости

ВИДЕО: Российский историк выдвинул сенсационную версию о связи "отца народов" Сталина с Арменией

ВИДЕО: Российский историк выдвинул сенсационную версию о связи "отца народов" Сталина с Арменией

Известный российский писатель и историк Андрей Синельников выдвинул собственную сенсационную гипотезу о том, где на самом деле учился «отец народов» Иосиф Сталин. Об этом сообщается в фильме телеканала ТВЦ «Иосиф Сталин. Как стать вождем».

«Иосиф Виссарионович никогда не заканчивал Тбилисскую семинарию. Он окончил иезуитский колледж в Александрополе (позже — Ленинакан, Гюмри) в Армении», — заявил Синельников.

В фильме отмечается, что все документальные подтверждения этого уничтожены, а на неожиданную версию Синельникова натолкнули явные временные нестыковки в биографии Сталина и косвенные свидетельства.

Историк не сомневается, что именно в Армении Иосиф Джугашвили познакомился с одним загадочным человеком, изменившем всю его жизнь, оккультистом Георгием Гурджиевым.

«Он учился в одной группе с Гурджиевым, даже жил у него в доме. Его мама пекла им пирожки», — рассказал Синельников.

Новости-Армения