Пульс
Новости

Президент Армении присутствовал на церемонии открытии нового корпуса школы “Айб”

Президент Армении присутствовал на церемонии открытии нового корпуса школы “Айб”

Торжественная церемония открытия нового, третьего, корпуса школы “Айб” состоялась в субботу. Как сообщает пресс-служба главы государства, на церемонии присутствовали президент Армении Серж Саргсян, министр образования и науки Левон Мкртчян, другие официальные лица, благотворители и спонсоры школы.

Саргсян и гости осмотрели новый корпус школы. Общая площадь четырехэтажного здания, самобытные архитектурные решения которого спроектированы архитектурной студией “Сторакет”, составляет 4200 кв. м. Корпус имеет 11 классных комнат и рассчитан на 180 учеников. Он оснащен современными образовательными технологиями, имеет множество лабораторий и студий искусств, спортивный зал и многое другое, для того чтобы обеспечить детям насыщенное и интересное обучение и способствовать раскрытию их творческого потенциала.

Школа “Айб” – это новая образовательная среда, где на основе национальных ценностей разрабатываются уникальные образовательные технологии и испытываются наилучшие достижения в области современного образования во благо повышения конкурентоспособности армянского образования.

Школа “Айб” была открыта в 2011 году Образовательным фондом “Айб” при финансовой поддержке сотен благотворителей, объединенных вокруг идеи образования. Старшая школа “Айб” является первым социальным проектом негосударственного сектора Армении, и около 70% ее учеников ежегодно получают стипендии (возмещение расходов на обучение). Школа “Айб” имеет 12-летнюю систему образования с тремя ступенями обучения: начальная (1-4-й классы), средняя (5-9-й классы) и старшая (10-12-й классы).

Обучение в школе “Айб” проводится по образовательной программе “Араратский бакалавриат” (АБ). Араратский бакалавриат – это армяноязычная программа, признанная эквивалентной известным международным образовательным платформам и базирующаяся на лучших достижениях в сфере армянского образования и передового мирового опыта. Она разрабатывалась Образовательным фондом “Айб” и была доработана в рамках реализуемой совместно с государством Национальной программы отличия в образовании. Стартовал процесс внедрения Араратского бакалавриата в региональные школы РА, чтобы сделать его доступным всем армянским детям – в их родном регионе и бесплатно.

Новости-Армения