Пульс
Новости

Поставки оружия Азербайджану из Беларуси неприемлемы - Наапетян

Поставки оружия Азербайджану из Беларуси неприемлемы - Наапетян

Армения считает неприемлемой возможную поставку белорусских РСЗО «Полонез», сказал Sputnik Армения глава постоянной парламентской комиссии по обороне и безопасности, член фракции правящей Республиканской партии Армении Корюн Наапетян.

В азербайджанской прессе активно муссируется возможность покупки официальным Баку белорусских ракетных систем залпового огня «Полонез», чтобы уравновесить «Искандеры», стоящие на вооружении ВС Армении.

«Жаль, что, в частности, член ОДКБ может продать оружие стране, которая осуществляет агрессивную политику против участника той же Организации. Об этом нужно громко заявлять», — сказал Наапетян.

По его словам, Азербайджан может закупать оружие из различных стран. Каждая из стран сама решает, какое сотрудничество налаживать с Баку, в том числе военно-техническое.

«Для нас это неприемлемо. У нас есть единый подход в рамках Организации, наши интересы должны быть общими с точки зрения обеспечения безопасности. И не важно, это западное направление, восточное или южное», — сказал Наапетян.

По его словам, обеспечение Коллективной безопасности – сверхзадача для ОДКБ, и в этом плане такой шаг – однозначно неприемлем.

https://ru.armeniasputnik.am/