Еркрамас

Среда, 04 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

"Армянский заказ" для греческого CNN: не пора ли Баку "забанить" весь телеканал?

05.11.2017   
  
просмотры: 1884


МИД Азербайджана назвал репортаж о Карабахе греческой службы телеканала CNN "пристрастным и заказным". Как получилось, что телеканал вновь подвергся критике официального Баку - рассуждает колумнист Sputnik Армения Рубен Гюльмисарян.

Нет, что ни говорите, но с детищем Теда Тернера, каналом CNN, у официального Баку отношения явно не сложились. Честно говоря – не знаю, транслируется ли там этот канал, но если транслируется, то это удивительно.

Прямо вот напасть какая-то с этим нетолерантным дашнакским телеканалом – то ведущий шоу на CNN, шеф-повар Энтони Бурден включен в не вызывающий уже даже смеха "черный список" МИД Азербайджана, из-за того, что прокатился в Карабах и снял фильм о тамошней кухне, то теперь греческая служба телеканала сняла целую передачу о непризнанной республике.

Как обычно, нелегкая обязанность выразить глубочайшее "фи" очередным посещением Карабаха возложена на пресс-службу министерства иностранных дел Азербайджана. Ее глава господин Гаджиев, возможно, и сам не рад этой повинности, но что тут поделаешь, работа такая.

Чтобы хоть как-то разнообразить удручающе одинаковые заявления, господин Гаджиев на сей раз, отвечая на вопросы азербайджанских СМИ, выразил неколебимую уверенность в проплаченности этого материала: "Передача, как вы заметили, носит односторонний и предвзятый характер и служит пропаганде незаконного режима, созданного на азербайджанских территориях, оккупированных армянскими вооруженными силами, и искажает суть конфликта. Также ясно видно и то, что передача была подготовлена по заказу министра обороны Армении на коммерческих условиях, и носит характер политической рекламы. Нам очень жаль, что греческая служба CNN выполняет необъективные и пристрастные политические заказы, и наш протест в связи с этим будет передан телеканалу CNN".

Вот такая "заказуха", понимаешь. Протест, надо полагать, уже передан и, несомненно, отправлен телеканалом в соответствующее бумагохранилище.

Приведенная цитата, конечно, годится для любого выступления на эту тему, оно и понятно – невозможно придумывать новые тексты на каждое посещение кем-либо Карабаха, никакой фантазии не хватит, по десятки-то раз на дню. Однако свежая мысль пробивается: надо бы как-нибудь спросить у министра обороны Армении, он вообще в курсе, что заказывал у греческой службы CNN передачу?

И тут пронзает страшная догадка: у Армении есть, видимо, тайная статья в госбюджете, сравнимая по объемам сумм с самим госбюджетом. Ибо откуда берутся эти сумасшедшие деньги на "заказы", поездки и передачи, встречи и фестивали, визиты и все прочее? Статья эта обсуждается, наверное, в правительстве за закрытыми дверями, представляет ужасную подрасстрельную государственную тайну, и денег на нее выделяется из года в год все больше. Иначе ничем не объяснить постоянно растущий поток самых разных людей и организаций, интересующихся Арцахом. И господин глава пресс-службы Гаджиев лишь приоткрыл завесу секретности, а нам надо бы потребовать у правительства отчета перед налогоплательщиками по поводу такого безобразия.

В прошлый раз мы мудро решили ничего не советовать азербайджанскому руководству – там люди взрослые, сами решают, что для них правильно. Просто напомнили, что имидж, репутация – это как нефть: ресурс, если и возобновляемый, то спустя десятки и сотни лет.

Сейчас мы тоже не полезем во внутреннюю кухню МИД соседней страны. Просто маленькое замечание, из простого человеческого соучастия: зачем мучиться — забанить и запретить все это CNN чохом, от уборщиц до руководства, и все дела.

Нет CNN – нет проблемы. Правда, только одной из многих.

Рубен Гюльмисарян, https://ru.armeniasputnik.am/

Теги: CNN, Новости, Политика, Арцах (Карабах), Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:08 Технологии и финансы: эволюция торговли в цифровую эпоху
19:08 Времена изменились
18:56 Карапетян – 34%, Пашинян – 33%: движение "По-нашему" представило итоги соцопроса
18:04 Защита бренда: как проходит регистрация товарного знака в России
17:11 Армения продолжит оставаться в "чёрном списке"
17:05 Подарок Баку Пашиняну
17:00 Что такое арабская парфюмерия: полный гид для начинающих
16:39 Духовенство под замком
16:21 Состояние Вигена Эулджекчяна ухудшается, но власти ему не помогают
16:11 Министр просто "запуталась"... Кому нужен такой министр?
15:54 Экологичный лагерь в сердце природы: обзор отдыха в Вудлэнд Кэмп
14:53 Увядший цветок парламентаризма
14:38 Союз "Арцах" подвёл итоги программы поддержки
14:23 Курьерская служба в Беларуси: подключение к Яндекс Про без лишних хлопот
12:42 Особенности продвижения медицинских сайтов
12:27 Пашинян с Алиевым демонстрируют полное взаимопонимание
12:13 Кто танцует под дудку Пашиняна
04:00 Архиерейский собор как Сталинград в борьбе ААЦ с оккупантами
03:53 Наркологический центр в Краснодаре "Генезис"
03:29 Армения: Власть "способных на всё" нужно заменить властью действительно способных
03:24 Цифромация: новое измерение эволюции бизнеса
02:36 Арарат: Всемерная помощь Баку