Еркрамас

Вторник, 03 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ереван стал первым городом, получившим кредит без госгарантии: договор с Европейским инвестиционным банком

01.12.2017   
  
просмотры: 2261


Между мэрией Еревана и Европейским инвестиционным банком подписан договор энергоэффективности. Документ подписали мэр Еревана Тарон Маргарян и вице-президент Европейского инвестиционного банка Вазил Гудак.

На церемонии подписания присутствовал также вице-премьер-министр РА, министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян. Подробности передает пресс-служба столичной администрации.

В рамках договора предусмотрено осуществить работы по повышению энергоэффективности в муниципальных зданиях, в частности детских садах. В результате будут сокращены финансовые затраты на энергетическое обслуживание общественных зданий, а также выбросы CO2. Для реализации программы энергоэффективности Еревана ЕИБ предоставил кредит в размере 7 млн евро, Фонд Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среде (E5P) – грант в размере 5 млн евро и Зеленый климатический фонда (GCF) - грант в размере 1 млн евро.

Отвечая на вопросы журналистов, мэр Еревана Тарон Маргарян подчеркнул, что для мэрии ЕИБ является одним из лучших партнеров, и мэрия готова расширить сотрудничество с банком и в других сферах.

«Подписанное с Европейским инвестиционным банком соглашение о реализации программы по повышению энергоэффективности Еревана является беспрецедентным, поскольку Еревану впервые будет предоставлен несуверенный кредит. Таким образом, Ереван станет первой общиной, получившей кредит от международной организации без государственной гарантии.

Это, несомненно, является лучшим доказательством доверия к Еревану со стороны международной организации и, пользуясь случаем, хочу выразить благодарность нашим партнерам из Европейского инвестиционного банка за доверие и совместную продуктивную работу. За счет предоставленного кредита в размере 7 млн евро и гранта в 6 млн евро будет капитально отремонтирован ряд муниципальных зданий, реализованы программы, направленные на энергосбережение, а также будет проведено сейсмоусиление зданий.

Подчеркивая важность данной программы, мэрия Еревана также будет участвовать в финансировании. В рамках первого этапа программы будут капитально отремонтированы муниципальные детские сады. Хочу также отметить, что сегодня с банком будет подписано также грантовое соглашение, которое является частью программы, направленной на улучшение системы управления твердыми бытовыми отходами», – отметил мэр Еревана.

Вице-президент Европейского инвестиционного банка Вазил Гудак в свою очередь выразив благодарность мэру Тарону Маргаряну за совместную эффективную работу отметил, что Ереван действительно надежный партнер, что дает возможность расширить направления сотрудничества и обеспечить продолжительность инициированных программ.

Panorama.am

Теги: Тарон Маргарян, Ваче Габриелян, Вазил Гудак, Европейский инвестиционный банк (ЕИБ), Ереван, Новости, Политика, Экономика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
За неделю в Ереване родились почти 450 малышей
Министр: В парк Комитаса в Ереване вложат $60 млн.
Найден инвестор для «Старого Еревана»
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:57 Когда Отечество рушится, все армяне обязаны прийти ему на помощь
01:25 Армяне - в топ-100 ФИДЕ
01:20 Где Никол Пашинян – там поражение
00:58 Наркологическая помощь в Краснодаре: без иллюзий и лишних слов
23:38 Прогнозирование в закупках - индикаторы того, что ваше управление запасами не работает
17:20 Символ эпохи и столп общины: К столетию Рафика Арамовича Маркаряна
11:03 Видеоновости Армении и Диаспоры за неделю (26 января – 1 февраля)
12:30 Atlantic Council навязывает включение Армении в "тюркский мир"
12:22 Свет от Ильхама?
11:08 Эчмиадзин осудил уголовное преследование членов Высшего духовного совета
10:24 В Краснодаре пройдет футбольный турнир имени Никиты Симоняна
01:33 ТОП-10 магазинов для большого тенниса: рейтинг проверенных продавцов инвентаря с отзывами
19:46 Арарат как "мишень" политики "реальной Армении"
19:27 Армению ждут совершенно другие выборы
19:20 Еще одна потенциальная буферная зона? К чему готовится Турция в Иране
18:45 Офисные светильники: от выбора до установки
18:17 Молодежь хочет лидера, которым могла бы гордиться: Пашинян не может быть таким лидером
11:44 Боеспособная армия? При Пашиняне мы этого не увидим!
11:13 Пашиняновцы нанесли очередной удар по армянской армии
10:59 Александр Адабашьян удостоен специального приза за вклад в российский кинематограф
10:35 Вечные принципы и временные подлости: или туда, или сюда
10:09 В ответ на обвинения в адрес ОДКБ Захарова напомнила о танцах Пашиняна в Арцахе (видео)