Еркрамас

Пятница, 03 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Новости армянского спорта коротко: 8 декабря 2017 года

09.12.2017   
  
просмотры: 2287


В рамках 6-го тура проходящего в Лондоне шахматного супертурнира London Chess Classic лидер армянских шахмат Левон Аронян черными на 38-м ходу завершил вничью партию с представителем США Уэсли Со. Оба гроссмейстера набрали по 3 очка. Представитель США Фабиано Каруана черными поделил очко с французом Максимом Вашье-Лагравом и с 4-я очками единолично возглавляет турнирную таблицу. В предыдущих 5-и турах Аронян сыграл вничью с представителем США Фабиано Каруаной, россиянами Яном Непомнящим и Сергеем Карякиным, индийцем Вишванатаном Анандом и французом Максимом Вашье-Лагравом. Напомним, что London Chess Classic является последним этапом Grand Chess Tour.

* * *

Гроссмейстер Грант Мелкумян, набрав 6,5 очка, лидирует после семи туров проходящего в Лондоне международного турнира Chess Classic FIDE OPEN. Армянский шахматист на пол-очка опережает представителя Израиля Тамира Набати. Представитель сборной Армении Габриел Саркисян с 5,5 очками делит 3-20 места (4-е по дополнительным показателям). Турнир завершится 9 декабря.

* * *

Главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян подвел итоги года. «Это был хороший год. У меня не было высоких ожиданий, поэтому могу дать положительную оценку. Завоевали 3 медали на розыгрыше Кубка мира – по одной золотой, серебряной и бронзовой. 4 из 6-и наших представителей на чемпионате Европы вышли в финал. К медали был близок Артур Товмасян, который во второй раз стал чемпионом Универсиады. На европейском первенстве великолепно выступил Арутюн Мердинян, завоевавший бронзовую медаль. На чемпионате мира все ждали медали от Арутюна Мердиняна, который, несмотря на отличное выступление, занял 5-е место. Надеюсь, что в ближайшем будущем будет отремонтирована спортшкола имени Альберта Азаряна», - отметил Акоп Серобян.

* * *

Сборная Армении по тяжелой атлетике, возможно, выступит на чемпионате Европы 2018 года. Об этом на встрече с журналистами сообщил министр спорта и по делам молодежи Грачья Ростомян. «Ранее сообщалось, что сборная Армении дисквалифицирована на один год. Возможно, что этот срок будет сокращен, и наши спортсмены смогут выступить на чемпионате Европы 2018 года. Это обусловлено тем, что на Олимпийских играх в Пекине и Лондоне положительный результат дали лишь три пробы тяжелоатлетов Армении (Тигран Г. Мартиросян, Норайр Варданян, Рипсиме Хуршудян). Кроме того, с 2013 года ни у одного спортсмена не обнаружено нарушений», - сказал Ростомян. Он отметил, что четкий ответ на этот вопрос станет известным до конца года. Ранее сборная Армении вместе с командами девяти стран была дисквалифицирована на один год, лишившись возможности участвовать в чемпионате мира этого года в Анахайме (США).

* * *

Юношеская сборная Армении по самбо до 16 лет 2-3 декабря участвовала в чемпионате Европы в хорватском городе Пореч. В составе команды Армении выступили шесть самбистов, четверо из которых стали бронзовыми призерами. На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Карен Саркисян (42 кг), Давид Овсепян (46 кг), Юрий Цатурян (60 кг) и Саркис Саркисян (66 кг).

Теги: Шахматы, самбо, Тяжелая атлетика, спортивная гимнастика, сборная Армении, Арутюн Мердинян, Левон Аронян, Грант Мелкумян, Акоп Серобян, Новости, Спорт

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Гарик Карапетян и новая конкуренция в армянской тяжёлой атлетике
Армянские шахматы после эпохи звёзд: как командная культура держит высокий уровень
Генрих Мхитарян против диванных критиков: кто на самом деле демонстрирует рабскую психологию
Армянский теннис на подъеме: успех национальных сборных
Генрих Мхитарян призвал граждан РА принять участие в выборах в НС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:03 Массированный десант ЕС – это демонстрация для Москвы, кто в доме хозяин
13:42 Какие требования госпожа Урсула привезла из Баку в Ереван
13:33 Субтон в вокале: безопасный способ начать петь без страха и напряжения связок
09:38 Израиль больно ударил по планам Пашиняна и Алиева
09:23 Внешние акторы временно "прощают" грехи Пашиняна, чтобы в нужный момент использовать их против него
08:58 Осторожно, провокаторы!
08:46 "Политический капитал" Пашиняна
07:40 Власти Армении признают: экспортировать абрикосы "ведрами" в Европу невозможно
05:39 Геополитический бартер за счет Армении: европейское покровительство Пашиняну на фоне внутреннего террора и экономических угроз
04:21 Скончалась 112-летняя Мэри Варданян — одна из последних переживших Геноцид армян
00:53 Пашинян боится таких офицеров и потому лишает армию патриотов
23:16 Армению в Европу пытаются заманить горькой пилюлей
21:54 Баграт Микоян - Пашиняну: "И тебя вылечат"
21:42 Виктор Надеин-Раевский: Ситуация требует четкого расчета и соответствующей реакции
20:39 После 4 июля Армения вступит в фазу беспрецедентной внутриполитической напряженности
20:13 Азербайджану будут переданы Верин Воскепар и отдельные участки дороги Киранц — Воскепар
19:58 Новые санкции России после визита фон дер Ляйен: Армянская экономика в плену у Пашиняна
19:46 ЕС уничтожает последние уцелевшие институты демократии в Армении
19:28 Брюссель готов на все лишь бы оторвать Армению от России
17:45 Родина как мать, отец и дорога домой: что говорят русские и армяне о любви к своей земле
10:57 Что Мишустин сказал Пашиняну до приезда фон дер Ляйен
08:58 Правительству Пашиняна стало страшно?