Еркрамас

Пятница, 24 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Глава МИД Армении: Попытки Баку поставить ОЧЭС на службу политическим интересам Азербайджана торпедируют экономическое сотрудничество

15.12.2017   
  
просмотры: 1715


Сегодня в Киеве стартовало 37-е заседание Совета министров иностранных дел Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), которое открыл заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар. На данном заседании Армения приняла председательство в Организации черноморского экономического сотрудничества

Как передает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства, глава МИД РА Эдвард Налбандян в своем выступлении обратился к проблемам ОЧЭС, сотрудничеству в рамках организации, реформам по усилению эффективности данной структуры.

Он отметил, что Армения, будучи приверженной стратегическим целям ОЧЭС, подтверждает поддержку экономической повестки организации, нацеленной на расширение регионального сотрудничества, что исходит из уставных целей данной структуры.

Коснувшись председательства Армении в структуре, министр Налбандян отметил, что Армения в качестве председательствующей страны в течение предстоящих 6 месяцев будет держать в центре внимания расширение экономического сотрудничества в регионе Организации черноморского экономического сотрудничества и посредством существующих механизмов будет продвигать очерченную повестку.

Глава армянского внешнеполитического ведомства добавил, что в рамках ПА ОЧЭС некоторые неразумные попытки под видом реформ вовлечься в каких-то отдельных от Организации действиях противоречат уставу структуры, целям и процедурам ПА ОЧЭС, негативно сказываясь на репутации Организации черноморского экономического сотрудничества.

Коснувшись речи главы делегации Азербайджана, глава МИД Армении отметил, что попытки Баку поставить платформу ОЧЭС на службу продвижению своих узких политических интересов препятствуют экономическому сотрудничеству ОЧЭС и вряд ли в рамках Организации можно будет ожидать достижений, если эта платформа и далее будет использоваться в целях пропаганды.

Резюмируя, министр Налбандян подчеркнул: «Армения в ходе своего председательства будет опираться на совместные усилия, нацеленные на продвижение всестороннего регионального сотрудничества и экономического взаимодействия».

Теги: Эдвард Налбандян, Василий Боднар, Организация черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), Новости, Политика, Украина

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Украинский инвестфонд вложит $30 млн. в «Air Armenia»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:28 Россельхознадзор: Армения не справляется с контролем сельхозпроизводителей
12:06 За фанфарами победы
11:29 Ортега уже снял маску, но Пашиняну она всё еще необходима
10:53 Рэкет именем Пашиняна, рэкет по его прихоти и капризу
10:35 "Пир во время чумы": как Армения потратила 742 миллиона драмов без единого тендера
10:07 Рыба, гниющая с головы и обезглавленная оборона
09:51 Оккупационный режим: Хроника самоуничтожения Армении
09:26 Парламент Армении начнет работу без благословения Католикоса: может, оно к лучшему?
08:58 Чудо Араратской долины – армянская кошениль
08:39 Абрикосы с привкусом форели и налоги на дождь: хроники армянского экономического абсурда
02:23 Закавказская Сицилия или Ограбление по-армянски: пока власть давит оппозицию, силовики пилят вещдоки
01:06 Миллион алых роз из окна НЕ увидишь ты...
00:53 Орден Почетного Легиона с пряным запахом Baccarat Rouge
00:41 Ежегодное паломничество в монастырь Св. Фаддея в Иране собрало 3000 армян со всего мира
00:28 Глава ОБСЕ должен быть барьером против нарушений свободы религии, а не их добровольным сторонником
00:13 Рейтинг онлайн-казино: как читать и сравнивать сайты
22:23 Армянский спорт (23 июля): золото в стрельбе, футбольные еврокубки, успехи в шахматах, теннисе и баскетболе
20:45 Геология участка: особенности грунтов и этапы инженерных изысканий
16:38 Переобувшиеся на ходу: "Цвет нации" или обслуживающий персонал?
16:22 Главная битва: Против нео-турецкого пашизма и за единство нации
16:00 Будущее Армении не может быть принесено в жертву дипломатической приспособляемости
11:33 Европа, рыба и прабабушкины справки