Еркрамас

Суббота, 27 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Президент Армении: мы переходим в новый год с обязательством исправить упущенное и претворить в жизнь конструктивные идеи

28.12.2017   
  
просмотры: 1499


Президент Армении Серж Саргсян принял в четверг участие в приеме, организованном в Министерстве иностранных дел страны по случаю Нового года и Рождества, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент поздравил с наступающими праздниками всех сотрудников центрального аппарата МИДа, дипломатических представителей Армении за рубежом, а также всех аккредитованных в Ереване дипломатов.

"Подводя итоги 2017 года, хочу поздравить всех нас с тем, что уходящий год ознаменовался решениями и результатами, нацеленными на будущее. В этом году наша дипломатия вновь смогла проявить последовательность в вопросе решения поставленных задач. Армения продолжала позиционировать себя, как надежный партнер, готовый к открытому сотрудничеству на различных площадках, понятный в своих стремлениях, который в состоянии совмещать отношения с самыми различными партнерами", - сказал он.

Саргсян, напомнил, что в следующем году в Армении пройдет 17-й саммит Международной организации франкофонии, который с момента приобретения страной независимости по своему масштабу является самым всеобъемлющим мероприятием высокого уровня.

"Мы должны со всей серьезностью подойти к подготовке и организации саммита этой организации, объединяющей почти полмира. В это мероприятие будут вовлечены все государственные структуры Армении - все без исключения, однако львиная доля организационных работ и политического компонента ляжет на ваши плечи".

Президент отметил, что в уходящем году, безусловно, были также и упущения и незавершенные дела, которые он намерен более детально обсудить с руководящим составом МИДа в ходе ближайшей встречи.

"Поэтому, мы переходим в новый год с обязательством исправить упущенное, завершить неоконченное и, конечно, претворить в жизнь новые, конструктивные и творческие идеи", - подчеркнул глава государства.

Саргсян отметил также, что Армения находится на этапе активных реформ, а состоявшиеся в апреле парламентские выборы стали своеобразным экзаменом для реформ.

"Изменением Конституции мы избрали модель долгосрочного и стабильного развития, на которой будет базироваться Армения нового поколения", - сказал он.

По словам президента, одним из достижений 2017 года является также подписание Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армении с Евросоюзом.

"Это наилучшим образом свидетельствует о том, что в условиях ответственной, целенаправленной и последовательной работы возможно достичь желаемого результата", - добавил он.

Глава государства отметил, что последовательная работа в ОДКБ и ЕАЭС также дала положительные результаты, "и мы внесли активный вклад в дело дальнейшего укрепления этих структур, имеющих для нас жизненно важное значение".

Саргсян подчеркнул, что исключительно мирное урегулирования карабахского вопроса остается в числе приоритетов во внешней политике и в повестке политики безопасности.

"Вне зависимости от отсутствия ощутимого результата в переговорном процессе, мы может зафиксировать, что после годичного перерыва состоялась Женевская встреча президентов Армении и Азербайджана, оп итогам которой было принято совместное заявление и достигнута договоренность об ослаблении напряженности", - сказал он.

"В этом вопросе международное сообщество и Армения говорят практически на одном языке: это наилучшим образом отображено в заявлениях как глав делегаций стран, сопредседательствующих в Минской группе ОБСЕ, так и Минского саммита ОДКБ, а также в Соглашении о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армении с Евросоюзом", - сказал Саргсян.

Завершая свою речь, глава государства отметил, что в жизни, безусловно, есть место как для позитива, так и, к сожалению, для негатива.

"Поэтому пусть 2018 год станет для нашего народа и государства по возможности более позитивным, годом мира, развития и прогресса, полным удовлетворения и улыбок", - резюмировал президент.

В ходе приема глава государства наградил благодарственными грамотами ряд лиц, внесших вклад в процесс переговоров по Соглашению о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армении с Евросоюзом.

Новости-Армения

Теги: Серж Саргсян, Новости, Политика, Дипломатия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:18 Братья, тендеры и офшоры: власти Армении погрязли в коррупции (видео)
23:29 Аристократы весеннего сада: как пионовидные тюльпаны завоевывают сердца
22:47 Как цифровые сервисы помогают призывникам ориентироваться в правовом поле
15:52 О том, кто действительно является "агентом России" и у кого поехала крыша
15:41 О подходах Ирана и России к проекту TRIPP
15:36 В Москве видят игру, которую ведут Пашинян и Алиев
15:29 Армения: государственный аппарат бунтует
15:22 Ложь и страх - пули Никола Пашиняна
11:37 Убеждения, не требующие обоснования
09:54 Эчмиадзин становится Сардарапатом: Проигрывать нельзя
02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб