Еркрамас

Среда, 23 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Гордость армянской разведки: как коварный азербайджанский пастух в сольфеджио "играл"

29.12.2017   
  
просмотры: 5384

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Аккурат под новый год руководитель Центра судебной экспертизы азербайджанского Минюста Фуад Джавадов оповестил весь мир, что переписка армянской шпионской сети, действовавшей во время апрельских событий 2016 года, восстановлена и доказана. Так, во всяком случае, сообщает один из тамошних порталов. Такая новогодняя отчетность, своего рода – а что, если заняться нечем, то нужно показать видимость неустанного бдения во имя родины.

История эта раскручивается в азербайджанских СМИ еще с мая уходящего года, а сейчас стала до гротескности напоминать мотивы рассказов о репрессиях сталинских времен, когда органы штамповали парагвайских и разных тау-китянских шпионов. Спецслужбы соседнего государства, видимо, решили не отставать, но поскольку Азербайджан Парагваю и пришельцам очевидно не интересен, шпионы там – угадайте, кто? Правильно угадали.

А шпионов не один и не два, сотни, прямо гордость берет за армянскую разведку. Но обо всем по порядку.

Итак, по упомянутым шпионским страстям были задержаны и допрошены 400 солдат и гражданских лиц из Агдамского района. Все они подозреваются в сотрудничестве с армянскими спецслужбами.

После допросов был арестован десяток азербайджанских военнослужащих, еще какие-то гражданские лица, а один пастух выделен в особую категорию. Видимо, пастухи в этой стране – каста особая, иначе с чего бы такое разделение. Повторю – все это сообщают азербайджанские СМИ. И добавляют, что пастух, что пас овец, был обвинен в госизмене в пользу Армении. Арестованы были также местные таксисты и проститутки.

Ну, умная проститутка вполне способна выведать военные тайны у разомлевших офицеров, соскучившихся по ласке, особенно, когда язык без костей. При таксистах тоже много чего болтают, притянем за уши и таксистов, но – пастух?

Впрочем, он, наверное, ходил на вершину горы со своими овцами, фиксировал позиции азербайджанских ВС, а по субботам посещал в райцентре уроки сольфеджио, и под видом нот передавал чертежи врагу. Это история о том, как пастуха сгубила любовь к гаммам. Сто раз уж говорено – будьте проще, и спецслужбы к вам не потянутся.

И вот, наконец, правосудие восторжествовало в удачное время, к сдаче годовой отчетности. СМИ оттуда сообщают, что подзабытый было нами за изучением перипетий многотрудной жизни азербайджанского пастуха-шпиона Фуад Джавадов рассказал, что эти толпы армянских разведчиков "утверждали, что не занимались шпионской деятельностью и не передавали информацию армянской стороне. Однако их компьютеры и мобильные телефоны были переданы в наш центр, где посредством специального оборудования их переписка была восстановлена и передана следствию".

В общем, конечно, нас совершенно не касается, занимаются ли азербайджанские центры и господин Джавадов какой-то деятельность или имитируют последнюю. Зная пристрастие соседей к гиперболам, преувеличениям и гротескам можно и рукой махнуть – чем бы спецорган не тешился.

Просто – ребята, ну вы хоть какую-то минимальную правдоподобность таким историям хоть придавайте… А то ведь они рассчитаны даже не на всяких пастухов.

Например, продвинутый пастух, берущий уроки сольфеджио, ни за какие коврижки в эти нагромождения не поверит. Хотя сольфеджио вызывает, конечно, подозрения.

Рубен Гюльмисарян, https://ru.armeniasputnik.am/

Теги: Новости, Политика, Безопасность, Азербайджан, Арцах (Карабах), Война

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:55 Агенты Анкары: Пашинян выносит борьбу против Армянской Церкви на европейскую арену
17:50 Живые и мертвые в "реальной" Армении
17:46 Как усилить сигнал Wi-Fi в квартире и доме — репитер или Mesh Владлинк
17:41 Мобильные стенды и рекламные конструкции: инженерия внимания
17:20 Немецкие правозащитники выступили против вручения премии Пашиняну
04:36 Ценз оседлости как способ… оседлать Диаспору
04:27 "Четвертая республика" – лишь вуаль для уничтожения армянской государственности
04:21 Когда министр не на своем месте
03:43 Как быстро подготовить контрольную работу к сдаче
03:27 Стратегии ставок на баскетбол: как выбрать наиболее выгодный вариант
14:25 Ара Абрамян: Сохранить национальное достоинство и передать потомкам независимое, сильное и пользующееся уважением государство
11:27 35 лет независимости: Праздник на фоне потерянного Арцаха и раскола в стране и диаспоре
11:21 Профилактика аллергического ринита: как уменьшить риск обострений
10:35 "Сильная Армения": Сегодня, как никогда, нам нужно бороться за сильную, суверенную, безопасную и достойную Армению
10:25 АРФД: Сегодня мы стоим перед угрозой подрыва нашей идентичности и ослабления государственности
10:17 Католикос Великого Дома Киликийского: Независимость – богоданный дар, ее нужно хранить с верностью
10:10 Католикос Всех Армян: В нынешних сложных условиях необходимо быть едиными и сплоченными вокруг Родины
09:42 "Под фальшивые лозунги мира мы уступаем свой суверенитет": послание Роберта Кочаряна
12:11 Армянская диаспора должна стать еще более организованной и бдительной
11:42 Хранители мировой мудрости: Диалог культур в стенах Матенадарана
11:18 Молодежь Арцаха и ереванские мастера создают новый театральный формат
10:54 Гражданство для "своих": Как новые правила отдаляют Армению от Диаспоры