Пульс
Новости

ЦИК РФ закончила прием документов у самовыдвиженцев на выборах президента: из 46 подали документы 15 кандидатов

ЦИК РФ закончила прием документов у самовыдвиженцев на выборах президента: из 46 подали документы 15 кандидатов

Центризбирком РФ завершил прием документов у самовыдвиженцев на выборах президента, которые пройдут в марте 2018 года. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ЦИК, передает РБК.

«С начала президентской кампании в ЦИК России поступило 46 уведомлений от граждан, решивших баллотироваться на выборах президента России в порядке самовыдвижения, при этом подали документы на рассмотрение только пятнадцать таких кандидатов», — сказано в сообщении. В день завершения приема документов, 7 января, в ЦИК поступили документы от пяти граждан.

Ранее ЦИК зарегистрировала две группы избирателей, созданных в поддержку действующего президента Владимира Путина и депутата Костромской облдумы Владимира Михайлова.

По данным комиссии, было отказано в регистрации групп избирателей, созданных в поддержку семи претендентов.

Выборы президента состоятся 18 марта 2018 года. При этом кандидаты от партий могут подавать документы до 12 января.

Новости Армении — NEWS.am