Еркрамас

Пятница, 20 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В "автобусе" Моуриньо Мхитарян больше не поедет

18.01.2018   
  
просмотры: 2934


Вечером 17 января британские издания сообщили, что Генрих Мхитарян согласовал свой личный контракт с лондонским "Арсеналом" и ближайшие 4 года проведет в составе этой команды.

Учитывая, сколько игрового времени получал Мхитарян в составе "Манчестер Юнайтед", болельщики могут только порадоваться его переходу. Судя по всему, в "Арсенале" армянского хавбека ждут с нетерпением, что априори делает его игроком стартового состава.

Официального заявления о переходе Мхитаряна в "Арсенал" пока сделано не было, однако последние две недели имя армянского полузащитника столько муссировалось и обсуждалось в прессе, что считать слухи правдивыми были все основания. И, честно говоря, в нынешней ситуации этот вариант для него можно считать прекрасным.

Переход Алексиса Санчеса из "Арсенала" в "Манчестер Юнайтед" считался состоявшимся, оставалось дождаться согласия Мхитаряна, и все упиралось только в индивидуальный контракт армянского футболиста. По неофициальным пока данным, в "Арсенале" армянский футболист будет получать почти столько же денег, сколько в "Манчестере".

В свое время Арсен Венгер, несмотря на симпатии к Генриху все-таки не видел в нем "своего" игрока. Время изменило взгляды французского тренера. "Арсенал" в ходе зимнего трансферного окна уже расстанется с двумя футболистами – команду покинет Алексис Санчес и Тео Уолкотт. Команде предстоит решать серьезные проблемы в Премьер-лиге. "Арсенал" на данный момент занимает в турнирной таблице шестое место, уступая 8 очков расположившимся на 3 и 4 местах соответственно "Ливерпулю" и "Челси".

Чтобы достичь желаемой планки, команде нужно показать результат, не допуская никаких просчетов и поражений. Генрих Мхитарян станет одним из тех футболистов, который не столько изменит игру лондонской команды, а, скорее, поможет повысить эффективность. "Арсенал" всегда показывал красивую игру в комбинационном стиле. Однако линия нападения и защита не удовлетворяют ни тренеров команды, ни ее фанатов.

Отметим, что амбиции "Арсенала" одним Мхитаряном не ограничиваются. Клуб также заинтересован в услугах нападающих Малкома Филипе из "Бордо" и Пьера-Эмерика Обамейанга из "Боруссии". Мендежмент команды потратил много сил на трансфер нападающего из "Боруссии". И если Венгеру удастся заполучить Мхитаряна и Обамейанга, то эта игровая пара может "тряхнуть стариной" всего лишь переместив свой опыт с немецкого поля на английское.

Вспоминая игру Мхитаряна в составе дортмундской "Борусии" не без восторга болельщика, следует отметить, что игровой стиль "Арсенала" и "Борусии" во многом похож. То есть, образно говоря, Мхитарян сможет "сойти с автобуса" Моуриньо (и я верю, что так оно и будет), работая дальше под руководством наставника, который гораздо ближе ему по духу.

И хотя стиль португальского тренера вполне удовлетворяет руководителей манчестерской команды, о чем свидетельствует продление контракта, он [Моуриньо] — более чем веская причина для Генриха покинуть "красных дьяволов". Высококлассной игрой Мхитарян может значительно усилить "Арсенал", многое доказав и показав некоторым людям.

Хачик Чахоян, https://ru.armeniasputnik.am/

Теги: Футбол, сборная Армении, Жозе Моуриньо, Генрих Мхитарян, Арсен Венгер, "Арсенал", "Манчестер Юнайтед", Новости, Спорт

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Где Никол Пашинян – там поражение
ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде
Футзальный триллер: Сборная Армении – в плей-офф Евро-2026
Скандал вокруг матча Армении и Украины на ЧЕ по футзалу - что произошло

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:13 Армения в Совете мира: Большая игра — малая роль
10:08 Диктаторская формула "я не позволю"
09:45 Пять лет под прицелом оккупантов
09:35 Почему ополчились на бедного Папикяна?
09:20 Был ли хлеб в эпоху палеолита?
09:12 Как подобрать пакеты для пищевых продуктов: требования безопасности и сертификаты
09:09 Собрание епископов осудило кампанию против ААЦ и заявило о верности Католикосу
19:56 Армения: Главная цель властей – убедить электорат в том, что итоги выборов предопределены
19:40 Пашинян и Алиев неформально пообщались в Вашингтоне
19:16 Почему 3 из 4 новых игроков начинают путь именно со слотов
19:04 "Во имя Родины! Во славу Победы!": в Краснодаре чествовали защитников Отечества
18:33 Синтезатор речи: эволюция и применение технологии
18:26 Пашинян повсюду рассказывает о своем "героическом" прошлом
18:16 От Мюнхена до Тегерана: как мир продолжает маршировать назад
12:13 Арно Бабаджанян: Возвращение подлинного наследия в 25-томном собрании сочинений
12:05 Армения: Только 20% премиального фонда достается рядовым госслужащим, остальные 80% — высокопоставленным
11:30 Армяне в Армении становятся диаспорой
11:11 "Вредная" оппозиция
11:06 Ужасающее преступление остается безнаказанным: Со дня убийства Гургена Маргаряна прошло 22 года
10:48 Россия ответила Пашиняну: Железнодорожная система в Армении может "в одночасье сломаться"
10:29 Контуры постниколовской Армении
20:32 Тысячелетний путь армян Арцаха