Пульс
Новости

В Елисейском дворце состоялась церемония встречи прибывшего с рабочим визитом во Францию президента Армении Сержа Саргсяна

В Елисейском дворце состоялась церемония встречи прибывшего с рабочим визитом во Францию президента Армении Сержа Саргсяна

Немногим ранее в резиденции президента Французской Республики в Париже – в Елисейском дворце – состоялась церемония встречи прибывшего с рабочим визитом во Францию президента Армении Сержа Саргсяна.

За церемонией встречи последовала встреча главы армянского государства с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Это первая встреча Макрона после избрания на пост президента Франции с Сержем Саргсяном.

Как сообщает корреспондент Panorama.am из Парижа, в Елисейском дворце президента ждал почетный караул. Перед дворцом президента Армении приветствовал Эмманюэль Макрон.

Итоги встречи президентов Армении и Франции будут подведены на совместной пресс-конференции.

Напомним, президент Серж Саргсян 22 января прибыл с рабочим визитом во Французскую Республику – в Париж и в Страсбург. Президент Армении 24 января в Страсбурге примет участие в заседании зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), где выступит с речью и ответит на интересующие депутатов вопросы. Серж Саргсян встретится также с генеральным секретарём Совета Европы Торбьёрном Ягландом, председателем Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) Гидо Раймонди, председателем европейской комиссии «Демократия посредством права» (Венецианская комиссия) Джанни Букикио и с новоизбранным председателем ПАСЕ.

Panorama.am