Еркрамас

Пятница, 08 декабря 2023 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն              
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Турция ввела войска в Сирию. Какова позиция Вашингтона, Анкары и Москвы?

24.01.2018   
  
просмотры: 1111


21 января Турция ввела свои войска в сирийский Африн. На протяжении более года Турция во второй раз вошла в Сирию, а также провела военную операцию.

Вслед за вводом турецких войск в Сирию, обострилась борьба между США, Турцией и Россией, тем самым были внесены изменения в американо-турецкие, российско-турецкие и американо-российские отношения. Что касается американо-российских отношений, то нынешние действия свидетельствуют о геополитической борьбе двух стран, скрывающейся под антитеррористическими целями в Сирии.

Курдские силы — постоянная проблема Турции

Курдские силы являются постоянной проблемой Турции. Самой известной сепаратисткой организацией Турции считается Рабочая партия Курдистана. Эта организация при помощи военной силы пытается в районах проживания курдов в Турции, Ираке, Иране и Сирии создать независимые государства. Рабочая партия Курдистана признана Турцией, США и Европой в качестве террористической организации. На протяжении длительного времени турецкое правительство считает, что Народные силы обороны являются ответвлением Рабочей партии Курдистана.

Бывший старший корреспондент агентства «Синьхуа» в Анкаре Чжэн Цзиньфа сказал, что с одной стороны, турецкое правительство постоянно беспокоится об усилении курдов в Сирии, что повлечет за собой сепаратистские настроения в Турции, будет угрожать безопасности и стабильности страны. С другой стороны, международный союз, руководимый США, в последние несколько лет поддерживает Демократические силы Сирии, основным представителем которых являются Народные силы обороны. Соединенные Штаты проводят военную подготовку и предоставляют им вооружение. В середине этого месяца было объявлено о создании нового вооруженного формирования на базе Демократических сил Сирии для защиты безопасности на территории страны, была предпринята попытка задеть «пределы» турецкого правительства.

«После неудачного переворота в Турции в июле 2016 года, турецко-американские отношения обострились», — заявил Чжэн Цзиньфа. Он также добавил, что нынешними военными действиями Турция не только пытается обезопасить себя, но и показать свою мощь в регионе.

США: сохранение военного присутствия

Подав предлог для военных действий Турции, международное объединение во главе с США приняло решение о создании пограничной армии безопасности в Сирии с главной ролью курдов. О целях создания этой группировки следует задуматься.

Ученый Китайской академии современных международных отношений Сунь Чэнъхао сказал, что, США, с одной стороны, учитывают антитеррористические операции, беспокоятся за вовлечение «Исламского государства» (запрещенной в России террористической организации — прим.ред), надеются с помощью местных сил безопасности сдержать террористов. С другой стороны, Вашингтон желает воспользоваться этим случаем и сохранить свое военное присутствие в регионе, предотвратить усиление и расширение союзных сил России и армии Башара Асада.

Россия: выжидательная позиция

Россия придерживается «наблюдательной» позиции в связи с вводом турецких войск против курдов.

Ранее МИД РФ отмечал, что россияне уже покинули территорию Африна. По сообщению турецкого телевидения NTV, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым 21 января заявил, что действия Турции были осуществлены «при координации с правительством РФ, а также в условиях проходящих переговоров с сирийской администрацией. Россия не против этих действий».

Научный сотрудник Академии общественных наук Китая Ли Юнхуэй сказала, что Россия на время заняла выжидательную позицию, потому что Москва рада видеть, как турецкие военные силы сдерживают американские на территории Сирии, таким образом, РФ сможет укрепить свое положение в этой стране.

«Очевидно, что российско-американская борьба за ведущее положение в Сирии будет еще ожесточеннее», — добавила она.

Жэньминь жибао, Китай

http://inosmi.ru/

Теги: «Исламское государство», Африн, Сирия, Новости, Политика, Россия, США, Турция, Курды, Война, Терроризм

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
QIWI CARD – 4890 4947 6891 1455
Карта Тинкоф – 5534 2000 3633 0587


По этим темам читайте также
Ситуация в Кесабе напряженная, но не угрожающая – министр диаспоры Армении
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!

На главную



Еркрамас в социальных сетях
Загрузка...
Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:23 Ленинакан... Землетрясение... Живи и помни...
23:49 Пашинян дрожит от страха перед расплатой
23:29 Основа всех шагов Пашиняна – страх
23:09 Американцы торгуются с турецко-азербайджанским тандемом за счет юга Армении
15:01 Китайские шиннные технологии которые изменят рынок
07:21 Армяне Кубани помогают арцахцам в Армении (видео)
01:03 Спасет ли Армению «Bastion»-шоу: финальный этап плана Болтона
23:48 Отремонтировать телевизор в Красногорске поможет сервис Mastera-Videotech
23:14 Зачистка перед решительным боем: Пашинян готовится к внеочередным выборам
23:05 В Армении необходимо учредить налог на безмозглость
22:59 Эпоха Никола подходит к концу: силы будущего победят
22:51 Деревянный плинтус: Плюсы и минусы этого стильного решения
22:47 Когда нужна реклама в регионах
01:21 Главная цель Турции не Арцах, а Сюник
01:11 «Зангезурский коридор» – это стратегическая цель Турции
17:34 Пашинян – часть программы по уничтожению Армении
17:20 Кто заплатит цену возможного примирения США и Азербайджана?
17:08 Украинский военкор раскрыл производящую для Киева снаряды страну: это Азербайджан
15:03 Эксплуатация горелок для печей на отработке
12:43 Армения во времена СССР была более суверенной страной, чем сейчас
12:30 «Ответка Москвы» на действия Пашиняна? Дальше может быть гораздо больнее...
02:49 Почему же граждане не хотят встречаться с Пашиняном?