Еркрамас

Среда, 11 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Поручение президента о решении жилищных проблем семей погибших военнослужащих выполнено

29.01.2018   
  
просмотры: 1411


Фонд страхования военнослужащих Армении в общем сделал перечисления на сумму свыше 400 млн. драмов, компенсации получила 41 семья. Об этом заявил глава Минобороны РА Виген Саркисян в своем выступлении к отмечаемому 28 января Дню Армянской армии, которое распространила сегодня пресс-служба ведомства.

Он подчеркнул, что эти семьи в ближайшие годы получат компенсации на сумму свыше 2 млрд. драмов. «Это минимальное, что мы обязаны сделать», – сказал В. Саркисян.

Министр сообщил, что за 9 месяцев поручение президента РА Сержа Саргсяна было выполнено: решена жилищная проблема семей погибших военнослужащих и военнослужащих с первой группой инвалидности. В этом году программа будет продолжена для военнослужащих со второй группой инвалидности.

По словам В. Саркисяна, в праздничные дни в Ереване будет сдано в эксплуатацию многоквартирное здание для семей 70 офицеров.

Отметим, 13 декабря 2017г. в Минобороны Армении состоялось очередное, четвертое, заседание Попечительского совета Фонда страхования военнослужащих, на котором был утвержден бюджет на 2018 год. Как передала пресс-служба МО РА, по бюджету 2018г. планируются поступления на сумму 5,3 млрд. драмов из обязательных взносов, еще 81 млн. драмов – за счет добровольных пожертвований, а также прибыль в размере 500 млн. драмов – от управления активами Фонда. Также начальник Юридического управления Центробанка Армении Варужаном Аветикяном был представлен отчет о проделанной за год работе. С 1 января 2017г. по сей день в Фонд поступили средства в размере 5,27 млрд. драмов от обязательных взносов и 77 млн. драмов за счет пожертвований. Компенсации на тот момент получили семьи 27 погибших военнослужащих, а также 6 раненных в ходе боевых действий военнослужащих, в общей сложности на сумму 360 млн. драмов.

Напомним, 15 декабря 2016г. депутаты Национального Собрания Армении соотношением голосов 84 «за», 4 «против» и 1 «воздержавшийся» в третьем чтении и полностью приняли проект «О возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью военнослужащих при защите Республики Армения» с прилагаемым пакетом законопроектов. Как заявлял тогда автор инициативы, глава Минобороны Армении Виген Саркисян, будут выплачиваться компенсации семьям военнослужащих, которые погибли или получили ранения в боевых действиях, при несении боевого дежурства на линии соприкосновения или при выполнении спецзаданий: единовременно от 5 до 10 млн. драмов и ежемесячно – от 200 до 300 тыс. драмов на протяжении 20 лет. Для реализации этого был создан специальный Фонд страхования военнослужащих, куда каждый трудоустроенный гражданин РА обязан перечислять ежемесячно 1000 драмов. Финансовые средства, необходимые для выплаты Фондом компенсаций, формируются также за счет выплат в ходе пользования услугами государственных или муниципальных органов (по 500 и 200 драмов за каждую услугу); за счет продажи специальных облигаций; за счет поступающих грантов, даров и пожертвований; за счет прибыли, получаемой в результате управления (в виде вложений) собранными средствами. Закон начал действовать с 2017 года и обратной силы не имеет. Все операции Фонда можно отследить на сайте «www.1000plus.am».

Panorama.am

Теги: Виген Саркисян, Серж Саргсян, Фонд страхования военнослужащих Армении, Новости, Политика, Армия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Страны ОДКБ будут включены в работу Национального центра управления обороной РФ
Военнослужащий в Карабахе погиб в результате взрыва гранаты
Министр обороны НКР: Напряженность в зоне конфликта с каждым годом растет
Кошмары 2015 года: Организация в США включила в список и войну в Карабахе

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:07 Светодиодные технологии в современном освещении: возможности и преимущества
23:29 Современные системы освещения: технологии, которые формируют пространство
21:51 Армянский Национальный Комитет Америки обвинен в продвижении российских интересов
21:27 Армения может стать "пешкой" в геополитической игре вокруг Ирана
20:43 Приёмка автомобиля в аренду: как не потерять залог из-за чужой царапины
19:28 Стычка Баку и Тегерана - первый неочевидный шаг на пути к "Великому Азербайджану"
12:07 "Синдром Пашиняна"
11:58 Министр обороны Армении с трибуны парламента объявляет реальность ложью
11:47 Финал "The Boys": взрывной конец супергеройской саги
10:53 Отцы и дети
10:29 Двойные стандарты Баку: Оккупация Арцаха и "борьба за Южный Азербайджан"
10:01 Опрос IRI или Классическая манипуляция
09:43 Что скрывается за "паузой" в антицерковной кампании?
09:36 Каноническая литургия и Пашинян
09:30 Как сделать ровные стены в квартире
09:22 Как выбрать правильное агентство для подбора руководителей и управленцев
17:33 Бывшие высокопоставленные военные США открыто выступают против войны с Ираном
17:21 В России наказали "Дональда Трампа" за антиармянские призывы
16:18 Путин поздравил, а Трамп недоволен
16:06 Избрание сына Хаменеи духовным лидером Ирана демонстрирует преемственность политики
15:50 Правила выбора входных дверей с шумоизоляцией
15:47 Адаптивный дизайн: почему он важен для современного веб-сайта