Еркрамас

Вторник, 22 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Офис Ай-Дат Европы в 2018 г. продолжит организовывать визит европейских деятелей в Арцах

06.02.2018   
  
просмотры: 9687

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Офис Ай-Дат Европы в 2018 г. продолжит организовывать визит европейских общественных, политических деятелей в Арцах. Об этом в беседе с «Арменпресс» отметил ответственный Европейской комиссии Ай-Дат по вопросам коммуникации и связям с общественностью Арут Ширинян. По его словам, сегодня геополитическая ситуация в Арцахе такова, что каждый проживающий в Диаспоре армянин становится послом Арцаха.

«То, что мы знаем о государственности, народе и трудностях Арцаха, нужно передавать иностранцам. Офис Ай-Дат Европы, будучи на связи с многими европейскими депутатами, считает визиты их и других общественных групп Европы в Арцах одной из главных целей своей миссии. В эти дни офис Ай-Дат уже организовал визит делегации во главе с депутатом Европарламента, членом комиссии по внешним отношениям Ларса Адактуссона в Армению и Арцах, где состоялся ряд политических встреч», – сказал Ширинян.

По его словам, визит этих делегаций важен тем, что эти деятели на месте знакомятся с ситуацией, кроме того, они способствуют развитию парламентской дипломатии, которая в какой то мере также противодействует азербайджанской икорной дипломатии.

«Практические результаты подобных мероприятий можно ощутить только в долгосрочном разрезе, однако непосредственные результаты также не заставляют себя ждать. Приведу один пример – создание депутатской группы дружбы Бельгии и Арцаха, состоявшееся в октябре 2017 года в рамках организованного Ай-Дат IV съезда европейских армян, в котором участвовал президент Арцаха. Кстати, депутаты, являющиеся частью этой группы дружбы, были включены в состав делегаций, посетивших Арцах. Следует отметить, что такие же группы имеются с Европарламентом и Национальным Собранием Франции», – сказал Арут Ширинян.

Продолжая представлять предстоящие в нынешнем году задачи, Ширинян отметил, что, как и в прошлом году, в нынешнем также работа будет вестись по нескольким направлениям – борьба за справедливость в связи с признанием Геноцида армян, защита прав народа Арцаха и сокращение изоляции.

«В действительности, в 2017 году власти Турции и Азербайджана, продемонстрировав всему миру свое истинное лицо, неосознанно поспособствовали работе комиссий Ай-Дат. Нарушения прав человека в Турции и гонения на меньшинства зримы для всех. Четки также факты икорной дипломатии Азербайджана и агрессия на линии соприкосновения. Здесь хочу подчеркнуть, что в 2018-м одним из наших приоритетов должно быть требование от политического класса Европы оказать давление на Азербайджан с целью размещения на границе механизмов расследования фактов нарушения режима прекращения огня», – сказал он.

Офис Ай-дат Европы в текущем году планирует мероприятия также в связи со 100-летием провозглашения Первой Армянской Республики. Этот праздник с большой торжественностью будет отмечаться по инициативе Центрального комитета АРФД Западной Европы, состоится ряд мероприятий во Франции, Бельгии, Нидерландах – выставки, лекции, концерты и др.

Теги: Арут Ширинян, Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД), Новости, Политика, Диаспора, Европа, Арцах (Карабах), Ай Дат

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:25 Ара Абрамян: Сохранить национальное достоинство и передать потомкам независимое, сильное и пользующееся уважением государство
11:27 35 лет независимости: Праздник на фоне потерянного Арцаха и раскола в стране и диаспоре
11:21 Профилактика аллергического ринита: как уменьшить риск обострений
10:35 "Сильная Армения": Сегодня, как никогда, нам нужно бороться за сильную, суверенную, безопасную и достойную Армению
10:25 АРФД: Сегодня мы стоим перед угрозой подрыва нашей идентичности и ослабления государственности
10:17 Католикос Великого Дома Киликийского: Независимость – богоданный дар, ее нужно хранить с верностью
10:10 Католикос Всех Армян: В нынешних сложных условиях необходимо быть едиными и сплоченными вокруг Родины
09:42 "Под фальшивые лозунги мира мы уступаем свой суверенитет": послание Роберта Кочаряна
12:11 Армянская диаспора должна стать еще более организованной и бдительной
11:42 Хранители мировой мудрости: Диалог культур в стенах Матенадарана
11:18 Молодежь Арцаха и ереванские мастера создают новый театральный формат
10:54 Гражданство для "своих": Как новые правила отдаляют Армению от Диаспоры
10:31 Пара простых вопросов властям Армении
10:23 Цена ухудшения отношений с Россией - минимум $2 млрд ежегодно
10:14 Идеологию "Реальной Армении" Пашиняна начнут насаждать в школах
09:54 Непреходящая трагедия сентября 23-го
13:07 "И вечный бой" под сенью Арарата: Сдаваться нельзя – кончимся
12:52 3 года назад у нас был Арцах. Что скажем через 3 года про Армению?
11:46 Синдром "рваной одежды": власти Армении боятся армян Диаспоры
11:16 Премия за капитуляцию: За что награждают Никола Пашиняна в Германии
10:58 Московские новостройки: как выбрать квартиру у проверенного застройщика
10:04 Светодиодные технологии: освещение для дома и городской инфраструктуры