Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Россия и пароль к будущей войне

09.02.2018   
  
просмотры: 1324


В настоящее время политика Израиля определяется с одной стороны его неспособностью пойти на открытую конфронтацию, а с другой — неприятием набирающих обороты изменений, которые противоречат его интересам. Следует также учесть неготовность Израиля пойти на компромиссы как по отношению к иранской ядерной проблеме, так и по ситуации в Сирии и смириться с текущим положением вокруг палестинской проблемы.

Взаимопонимание США и Саудовской Аравии по так называемой «сделке века» можно рассматривать как уступку со стороны Эр-Рияда, который допустил объявление Иерусалима столицей Израиля, и как условие для любого урегулирования в обмен на то, что Соединённые Штаты и Израиль создадут альянс с Саудовской Аравией против Ирана. Все это позволит поддержать израильскую позицию, заключающуюся в отказе принять расклад сил, который она не способна изменить.

Израильская политика ставит своей целью нейтрализовать Россию как союзника Сирии и Ирана и как оплота для распространения источников сопротивления. Израильская попытка нейтрализовать Москву потерпела неудачу, и теперь Тель-Авив пытается заставить Россию вмешаться, чтобы завершить войну, начатую израильтянами. Тем самым они хотят уклониться от прямой конфронтации и навязать переговоры с тех позиций, что Иерусалим — это столица Израиля, ограничение иранского ракетного оружия — необходимое условие для достижения взаимопонимания по ядерному вопросу, а контроль над ливанской нефтью — это способ повлиять на баланс сил, который установило сопротивление (имеется ввиду «Хезболла — прим. ред.). Израиль считает, что ему достаточно разжечь новую войну, чтобы обеспечить согласие России на сотрудничество с Западом в целях прекращения огня и запуска переговоров. Все это будет способствовать достижению Израилем своих целей.

Что может предотвратить войну сегодня? Россия открыто говорит Израилю: тот, кто разжигает войну, будет нести полную ответственность за ее последствия, и никто не может навязать прекращение огня на условиях, выгодных тому, кто этот огонь спровоцировал, а сегодня ситуация просто вышла из-под контроля. Тот, кто прибегает к силе, будет отвечать за последствия ее применения, и Россия призовёт каждого к ответственности, как только ось сопротивления открыто заявит, что у неё нет намерения разжечь войну. И как только Израиль предпримет хоть малейшую попытку сделать это на любом фронте и на любом уровне, ему придётся столкнуться с настоящей войной на всех фронтах, во всех возможных формах и с применением всех видов оружия. В этой войне победит сильнейший, не будет ни прекращения огня, ни переговоров с позиции свершившихся фактов, ни использования уступок по другим вопросам. И кто хочет обратиться к международному праву по нефтяному вопросу в Ливане, пусть сделает это сейчас, тот, кто хочет вести переговоры с Ираном о его ракетном оружии, пусть отправляется в Тегеран и говорит с иранцами, а кто хочет навязать всем Иерусалим как столицу Израиля, пусть знает, что его игру разоблачили.

Стремление предотвратить войну помогает определить приоритеты на нынешнем этапе. В угрозах превратить приграничное столкновение в полномасштабную войну можно увидеть не желание воевать, а стремление стороны к прекращению огня. Это подтверждается заявлением о том, что режим прекращения огня с ее стороны будет нарушен, как только раздастся первый выстрел противника. Ось сопротивления осознаёт свою ответственность, равно как и Россия осознает свое положение в качестве великой державы, и обе силы выступают в роли гарантов мира, заявляя о своей готовности бороться до конца, если война все-таки вспыхнет. Одного этого вполне достаточно, чтобы израильтяне не играли с огнем, пока мы продолжаем успешно латать дыры, сквозь которые Израиль хочет просочиться, недавним свидетельством чего стали события в Ливане.

Al Alam, Иран

https://inosmi.ru

Теги: Сирия, Новости, Политика, Иран, Россия, Израиль, Война, США

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Ситуация в Кесабе напряженная, но не угрожающая – министр диаспоры Армении
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Католикос Арам I следит за ситуацией в сирийском Кесабе
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять