Еркрамас

Среда, 13 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Депутаты парламента Армении задекларировали 293 млн долларов

15.02.2018   
  
просмотры: 1147


293 миллиона долларов – именно такую сумму задекларировали депутаты Национального собрания 6-го созыва при вступлении в должность.

Первое место занимает Гагик Царукян, у которого в три раза больше денежных средств и заимствований, чем у всех остальных 104 депутатов вместе взятых. Его денежные средства и заимствования составляют около 222 млн долларов.

Согласно докладу, опубликованному сегодня изучающей деятельность парламента организацией «Мониторинг НС», Царукян в течение четырех месяцев, предшествовавших получению мандата, задекларировал доход в размере 24 млн 614 тыс. долларов.

В целом в парламенте насчитывается 11 депутатов-долларовых миллионеров, 6 – во фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) и 5 – во фракции оппозиционного блока «Царукян».

За Гагиком Царукяном следуют члены РПА Самвел Алексанян – 8 млн долларов, Ашот Арсенян - 7,5 млн долларов, Араик Григорян - 4,8 млн долларов.

Кстати, задекларированнные 293 млн долларов - это не все имущество депутатов. Роскошные особняки, дорогие автомобили, бизнесы, гостиничные комплексы и другие объекты не декларируются в качестве денежных средств.

В опубликованном сегодня докладе также отмечается, что в Армении, переходящей к парламентской форме правления, соотношение законодательных инициатив парламент-правительство пока не изменилось. Около 90 процентов из 254 законов, принятых в ходе последних двух сессий парламента, представило правительство. Парламент в течение 6 дней внеочередных заседаний успел провести 220 голосований.

По утверждению оппозиционного депутата Артака Зейналяна, этот ускоренный режим существенно повлиял на содержание законов. «Иногда в пакет входят законы, которые даже не прошли в первом чтении», - отметил он.

Больше всех «против» голосовала оппозиционная фракция «Елк». Фракция «Царукян» больше всех воздерживалась, а РПА больше всех голосовала «за».

Десятку депутатов, пропустивших больше всего заседаний, вновь возглавил Гагик Царукян. Согласно докладу, он не участвовал в более чем 260 голосованиях. Второе место заняла Нора Арустамян из той же фракции, на третьем месте Эдмон Марукян из «Елк».

В Национальном собрании 6-го созыва также много «молчаливых» депутатов. Несмотря на переход к парламентской модели управления, 40 из 105 депутатов не задали ни одного вопроса и ни один раз не выступили, лишь голосовали. Из этих 40 депутатов 26 человек - республиканцы, которые составляют почти половину фракции.

«Подавляющее большинство «молчаливых» депутатов являются просто голосующими политического большинства. И их присутствие в Национальном собрании не имеет никакого отношения к депутатской деятельности», - сказал Артак Зейналян.

Депутат-республиканец Рустам Махмудян не разделяет критику оппозиции, уверяя, что «молчаливые» депутаты их фракции проявляют активность иным образом: «Большая часть указанных депутатов преимущественно проводит ежедневную работу со своими избирателями. И если вы немного проанализируете статистические данные, то увидите, что именно территориальные депутаты предпринимают шаги для решения проблем, волнующих их избирателей».

Кстати, согласно докладу, депутат-республиканец Ашот Арсенян получил в подарок 6 млн долларов, а другой депутат от РПА Эрмине Нагдалян взяла кредит в размере 270 млн драмов.

https://rus.azatutyun.am

Теги: Новости, Политика, Парламент

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:21 Радуга надежды против "любви людоеда": Армения перед выбором 7 июня
01:28 Расизм — основание для дисквалификации или Кому служить в Конгрессе США?
22:10 Путин прекратит финансирование Армении через ЕАЭС уже в мае?
21:54 Модные кожаные куртки: комфорт, качество и характер в одном образе
20:00 "Кандидат Алиева" или премьер Армении? Ответ будет дан у избирательных урн
18:35 Какое будущее несет армянам ГД?
18:13 Вячеслав Володин: Именно так всё начиналось на Украине. Надо ли это обычным гражданам Армении
16:13 Пашинян и его команда вернулись из Сюника недовольными и разочарованными
16:07 МИД РФ: Ереван будто не заметил омерзительные выпады Зеленского в адрес России
16:01 Свадебный альбом: от хаоса фотографий к цельной истории любви
15:37 Легендарное освобождение и подозрительное падение Шуши
15:00 Почему Баку уже празднует победу: судьбоносный выбор армянского народа
14:43 Заявления Пашиняна — попытка ретроспективного демонтажа армянского Арцаха
14:36 Международная регистрация товарного знака по Мадридской системе
14:13 В отношениях Армении с ЕС больше шоу, чем содержания: Осканян – о промахах властей
14:11 Архиепископ Баграт Галстанян выиграл дело против политолога о клевете
13:44 СМИ выяснили, кто может возглавить Союз армян России
13:32 Финансовая перезагрузка для туляков: особенности процедуры банкротства
12:35 Пашинян пытается довести армянский народ до безумия
12:27 Пропаганда "Гражданского договора" — "антисердечная"
12:15 "Десант" турецкого посольства: как трое турецких дипломатов посетили Армению
12:02 От профиля до монтажа: что определяет качество современных ПВХ-окон