Еркрамас

Воскресенье, 02 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Маски сброшены. В США призывают к провокации беспорядков в России

16.02.2018   
  
просмотры: 1514


Уже второй год Америка твердит о «российском вмешательстве» в свои выборы. Второй год Америка собирает «доказательства» этого самого «вмешательства» и, похоже, больше собрала компромата на демократов, которые пытались состряпать эти самые «доказательства». Но при этом сами американцы не стесняются грубо и беззастенчиво вмешиваться в российские политические процессы, открыто и публично рассуждая о том, как необходимо дестабилизировать ситуацию в России.

Верхом такой беззастенчивости является колонка, появившаяся на днях в «Уолл-стрит джорнэл» и озаглавленная «Бить Путина его же оружием». Не найдя доказательств «российского вмешательства» в свои выборы, американские кремленологи тем не менее начали уже публично планировать месть России.

Автором статьи является довольно известный в США и Европе «специалист по России» Януш Бугайски, американец польского происхождения, последнее время сотрудничающий с Центром анализа европейской политики (CEPA) в Вашингтоне и активно выступающий на различных западных каналах в качестве «ведущего специалиста по России».

Заявив (само собой, не приведя никаких доказательств) о грядущем «российском вмешательстве» в парламентские выборы в США, Бугайски тут же призывает нанести упреждающий удар по России: «Исходя из теории, что лучшей защитой является хорошее нападение, почему бы Вашингтону не подумать о начале кибератаки против России? Целенаправленный нажим может подорвать стабильность режима Владимира Путина».

Кремленолог не сомневается в том, кто победит на грядущих российских выборах. А потому ставит своей целью подвергнуть хакерской атаке официальные российские коммуникации с тем, чтобы потом распространять компроматы против российских чиновников, бизнесменов и неугодных Западу партий, создавая «наиболее провокационные скандалы» в России.

Не скрывает он и целей такой кампании: «вызвать отчуждение между публикой и режимом, а также спровоцировать борьбу внутри правящего класса». Что, по мнению автора, должно подогреть (вы только вдумайтесь!) «социальные, этнические, региональные и религиозные беспорядки».

Можно представить, что начнется на Западе, если какой-либо российский эксперт публично объявит планы по разжиганию этнических или религиозных беспорядков в США! Не сомневайтесь, он станет самым цитируемым экспертом в Америке, а тамошние спецслужбы вряд ли ограничатся включением данного человека в санкционные списки, но внесут его в перечень разыскиваемых лиц. Однако публично призывать к провокации подобных беспорядков в России со страниц влиятельного американского издания, оказывается, можно! В этом никто не видит ничего зазорного.

Бугайски, признавая, что его план является слишком провокационным и вызовет только большее обострение между Россией и США, не очень-то озабочен этим: мол, Москва все равно обвинит Америку во вмешательстве, а так американцы заодно смогут достичь хоть каких-то целей. Это вызвав-то религиозные беспорядки в России?

Подчеркнем, это пишет не просто некий человек с улицы. Бугайски является постоянным участником политических телешоу, издал пару десятков книг (в основном, о России), представал перед Конгрессом США в качестве признанного эксперта и консультанта. Можете только представить себе, что он советует властям за закрытыми дверями, если не стесняется обнародовать подобные советы?

Нет, мы понимаем, что многое из озвученного данным кремленологом давно уже осуществляется на практике — достаточно почитать, что пишут и пытаются распространить среди российской аудитории различные «голоса», спонсируемые американским государством. Но они хотя бы публично не декларируют своих целей. А здесь маски полностью сброшены. Похоже, западные эксперты решили, что уже прошло время стесняться в методах и целях, когда речь заходит о России.

https://inosmi.ru/

Теги: Новости, Политика, Россия, США, Выборы

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

06:48 Репатриация в Израиль пошагово: сопровождение на каждом этапе
20:47 Армянская Церковь — это последняя крепость, которую нельзя купить
20:26 Оппозиционным фракциям в парламенте Армении придется весьма непросто
18:39 Альтернатива одна — борьба
16:06 Морковка от Евросоюза: Армению превращают в "болевую точку" региона
15:25 Суд над верой: Режим Пашиняна ведет Армению к национальному позору
14:13 При Пашиняне в Армении безболезненных решений не существует
13:43 "Как стать миллионером" в Армении: Секрет обогащения - под крылом власти
13:04 Европейские иллюзии Пашиняна и гниющий урожай армянских фермеров
12:07 Пашинян, почему ты не уйдешь?
10:03 Пашинян не извинится
09:45 Скрытое наследие Сюника: Жемчужина Вайоц Дзора возвращается из небытия
09:11 Судилище в Баку и глухой Пашинян: соотечественники забыты в азербайджанских тюрьмах
06:27 Формула власти от Пашиняна: Сначала виновен, потом расследование
06:19 Главный вопрос в том, чем будет заменено российское присутствие
06:03 Запад стерпит и гильотины, лишь бы Ереван продвигал его повестку
21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения