Еркрамас

Воскресенье, 07 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Противотуманки: как выбрать правильно

21.02.2018   
  
просмотры: 1131


Хорошая видимость во время управления транспортным средством – это одно из главных условий безопасного вождения. Причем отлично видеть дорогу и иметь возможность правильно анализировать окружающую остановку водитель должен в любую даже самую плохую погоду. В противном случае от идеи отправиться в путешествие во время ливня или сильного тумана придется отказаться, чтобы избежать аварийных ситуаций. Поэтому производители различных аксессуаров разрабатывают новые модели оптики, с помощью которой можно обеспечить хорошую видимость даже в условиях сильного тумана или дождя. В интернет-магазине https://megaautoparts.kiev.ua по демократичным ценам можно приобрести разные автозапчасти, в том числе всевозможные оптические приборы, то есть фары. И как показывает практика, именно противотуманные фары пользуются особым спросом. И это не удивительно, ведь в условиях тумана видимость снижается и относительно нормально видеть дорогу водитель может на 3, а то и 4 метра меньше, чем в солнечный день. Это сказывается и на комфорте во время езды, и на безопасности.

Поэтому, эксперты советуют оснастить машину противотуманными фарами, которые в данной ситуации гораздо более эффективны, нежели стандартная оптика для обеспечения ближнего и дальнего света. Ведь от качества оптики, которая установлена на вашем автомобиле зависит не только комфортность езды, но и безопасность.

Слабее, но гораздо эффективнее

По интенсивности света противотуманные фары уступают оптике для обеспечения дальнего света и ближнего. Но при этом, в условиях плохой погоды, они способны обеспечивать хорошую видимость. Это обусловлено тем, что луч, который производит такая фара, как бы разрезает туман и пронизывает его. Соответственно плотность тумана уменьшается и даже в какой-то мере рассеивается, и тем самым у водителя увеличивается «длина обзора» дорожного полотна.

Правда, для того, чтобы в полной мере оценить преимущества этого приспособления, противотуманки нужно правильно подобрать. Для этого эксперты советуют ориентироваться на такие факторы, как цвет, строение (конструктив) и маркирование. Перед тем как купить фары противотуманные нужно внимательно ознакомиться с их техническими качествами. Что касается марки изготовителя и модельного ряда, то это не самые главные параметры, которые нужно учитывать, и они скорее определяют стоимость изделия, чем его эксплуатационные параметры.

Марку производителя и модель нужно обязательно учитывать при подборе ходовых огней дневного света, тогда как для противотуманок больше важен цвет и особенности конструкции. Лучше если это будет изделие, цвет которого можно определить как ярко желтый или молочно белый. Так как синие оттенки спектра рассеиваются в водяных каплях, соответственно она (синяя часть) будет отсекаться при условии использования стекол молочно белого или ярко желтого оттенков. Если же вы решили купить противотуманки красного или зеленого цвета, то будьте готовы к меньшим функциональным возможностям и более плохому качеству «освещения». Возможно, они выглядят более эффектно, но при этом с точки зрения функциональности, они не так эффективны.

Также при выборе оптики нужно обращать внимание и на маркировку. В случае если продукция проверена на пригодность и имеет сертификат соответствия, то на ней будет указан код страны, эксперты которой проводили испытания фар. Помимо двух цифр (код страны) на поверхности изделия будет размещена литера Е.

Также изделие должно быть промаркировано литерой В, которая собственно и является главным подтверждением, что выбранные фары это противотуманки, а не оптика с другим функциональным назначением.

И, наконец, обратить внимание при выборе оптики стоит и на лампы, которые входят в комплект к фарам. В идеале это должны быть лампы, мощность которых не выше чем 50 Вт или 60 Вт. Качественные изделия доступны по демократичным ценам здесь, поэтому с подбором не возникнет никаких сложностей.

Что касается размещения, то противотуманки нужно располагать ниже основной оптики. То есть, противотуманки должны быть размещены ниже границы основных фар, чтобы обеспечивать прохождение светотеневой линии на уровне водительских глаз. Поэтому от идеи установить оптику с противотуманным эффектом на крыше машины стоит отказаться сразу, так как эффективность такого решения будет нулевой.

Консультанты интернет-магазина Megaautoparts.kiev.ua помогут не только подобрать оптимально подходящий продукт, но и посоветуют, как и где его лучше разместить для достижения желаемого эффекта, то есть для увеличения (улучшения) видимости даже в условиях сильного тумана и осадков. И выбрать подходящие модели не составит труда, так как ассортимент постоянно расширяется и пополняется изделиями разных производителей.

Теги: противотуманные фары, Новости, разное

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:54 Краснодарская и Северо-Кавказская Епархия ААЦ подтвердила верность Первопрестольному Эчмиадзину и Католикосу Всех Армян
11:40 От эпиляции до омоложения: сила лазерных устройств в действии
10:43 Пашинян оскверняет храм и память жертв землетрясения 1988 года
09:35 Нужны ли Армении умные люди?
09:28 Пашинян готовит арест Католикоса Всех Армян
09:04 Российская и Ново-Нахичеванская Епархия ААЦ требует опровержения
14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит