Еркрамас

Пятница, 20 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В резиденции президента Армении состоялась официальная церемония встречи президента Ливана Мишеля Ауна

22.02.2018   
  
просмотры: 1464


В резиденции президента Республики Армения сегодня, 22 февраля, состоялась официальная церемония встречи прибывшего с официальным визитом в Армению президента Республики Ливан Мишеля Ауна, за которой последовала встреча президентов Армении и Ливана в узком составе. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении.

«Уважаемый господин Президент, сердечно приветствую Вас в Республике Армения. Для нас большая радость и честь принимать президента дружественного Ливана в Армении, и мы глубоко заинтересованы в углублении наших отношений с Ливаном во всех сферах.

Я с большой теплотой вспоминаю свой визит в Ливан еще в 2012 году, который послужил хорошим стимулом для развития наших отношений. Уверен, что Ваш визит откроет новую страницу в наших отношениях. Наши межгосударственные отношения имеют всего 25-летнюю историю, но дружба наших народов насчитывает столетия. Конечно, в укреплении дружбы между нашими двумя народами большую роль играет армянская община. Мы благодарны народу и властям Ливана за заботливое отношение к нашим соотечественникам. Со временем они стали полноправными гражданами Ливана, сохранив свою национальную идентичность. И, конечно же, мы благодарны ливанским властям, в том числе парламенту, за признание факта Геноцида армян. Это очень важный вклад.

Господин Президент, добро пожаловать. Я очень рад приветствовать вас в Ереване», – сказал президент Серж Саргсян.

Президент Мишель Аун в свою очередь поблагодарил президента Саргсяна за приглашение и счел большой честью для себя посещение Армении.

«Я участвовал в данном в Вашу честь обеде во время Вашего визита в Ливан в 2012 году, Тогда мы провели короткую беседу. Я очень рад находиться в Республике Армения.

Да, представители армянской общины Ливана представлены и в возглавляемой мной делегации – министр туризма, а также глава партии «Дашнакцутюн» Акоп Багратунян. Ваше Превосходительство, должен сказать, что армянская община внесла большой вклад в развитие и процветание Ливана. Они проводят довольно серьезную работу во всех сферах своей деятельности, в ответственных звеньях. Мы сами часто полагаемся на них во всех областях. У нас широкое общество, и армянская община сумела сохранить свою культуру и идентичность в Ливане. Конечно, мы придаем большую важность и очень гордимся этим плюрализмом и культурным разнообразием, поскольку это способствует развитию Ливана. . Мой визит нацелен на дальнейшее укрепление армяно-ливанских отношений. Мы надеемся, что эти отношения между Арменией и Ливаном будут и далее расширяться и углубляться. Есть множество сфер, в направлении которых мы можем работать, и это будет во благо наших стран», – сказал президент Мишель Аун на встрече с президентом Сержем Саргсяном.

Теги: Серж Саргсян, Мишель Аун, Ливан, Новости, Политика, Дипломатия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:32 Книга раздора или очередная отвратительная ложь Пашиняна
23:20 Американская разведка не верит опросу, проведенному в Армении по заказу IRI
23:16 Армянские цифры продиктованные из-за рубежа?
23:11 Гостиная в стиле прованс
20:37 Письмо супруги Рубена Варданяна президенту Красного Креста Мирьяне Сполярич-Эггер
20:05 Надёжное хранение грузов в Челябинске: как выбрать правильный склад
19:38 Народное движение невозможно остановить
19:23 Почему Пашинян выкладывает в соцсети свои перекусы в автобусе
19:13 Пашиняновцы не против вмешательства Азербайджана и против упоминания Геноцида армян (видео)
19:00 Армине Оганян: Сам факт возбуждения дела абсурден и отвратителен
18:01 Что такое банковский вклад и как он работает
17:58 Классика в исторических стенах: почему выбирают concertvsobore.ru
16:18 В Армении людей преследуют за "комменты" в соцсетях
14:59 Израильский генерал, ожидаемый резонанс, ошибки политической интуиции
14:07 Как война в Иране разоблачила выдумки властей Армении
12:41 Новые правила ввоза товаров из ЕАЭС в Россию
10:40 Как развивается внутренний туризм в России и какие направления становятся популярнее
10:20 США беспокоят не требования Алиева к Армении, а возможный референдум
10:12 Арарат убирают из всей символики
08:50 Национальная разведка США: Результат проведения конституционного референдума в Армении не гарантирован
08:44 Роберт Амстердам: Мы объясним европейцам, какую угрозу представляет Пашинян
08:41 Азербайджан разрушил в Арцахе очередной памятник героям ВОВ