Пульс
Новости

ВИДЕО: Чемпионат Армении по футболу, 16-й тур: «Алашкерт» проиграл, но продолжает лидировать

ВИДЕО: Чемпионат Армении по футболу, 16-й тур: «Алашкерт» проиграл, но продолжает лидировать

После зимней паузы возобновился чемпионат Армении по футболу в Высшей лиге. 28-го февраля состоялись две игры и 1 марта одна игра 16-го тура.

28 февраля чемпион страны, лидер текущего первенства «Алашкерт» дома уступил гюмрийскому «Шираку» с минимальным счетом, а «Пюник» на своем поле оказался сильнее «Бананца» — 2:0. В заключительном матче тура «Арарат» 1-го марта на своем поле победил «Гандзасар-Капан» с минимальным счетом 1:0.

После 16-го тура в чемпионате продолжает лидировать «Алашкерт», у которого 30 очков. «Гандзасар-Капан» (24 очка) остается на втором месте. «Ширак» с 22-я очками сравнялся с идущим третьим «Бананцем», а у «Пюника» (5-е место) на 2 очка меньше. «Арарат», набрав 12 очков, замыкает турнирную таблицу (6-е место).

Чемпионат Армении, 16-й тур

28 февраля

«Пюник» — «Бананц» — 2։0

Петрос Аветисян, 28, 88 (пен)


*********************************

«Алашкерт» — «Ширак» — 0։1

Игорь Станоевич, 14


*********************************

1 марта

«Арарат» — «Гандзасар-Капан» — 1:0

Давид Минасян, 77