Пульс
Новости

За два убийства в России гражданин Азербайджана пожизненно лишился свободы

За два убийства в России гражданин Азербайджана пожизненно лишился свободы

33-летний уроженец Азербайджана признан виновным в совершении преступлений по статьям «Умышленное убийство двух лиц, в том числе малолетнего, с особой жестокостью» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Об этом сообщили накануне в пресс-службе региональной прокуратуры Оренбурга.

Известно, что обвиняемый в ноябре 2017 года поссорился со своей сожительницей и нанёс ей около 20 ножевых ранений. От полученных травм женщина скончалась на месте. Затем обвиняемый набросился с тем же ножом на их совместную 5-летнюю дочь. Девочка скончалась от острой кровопотери.

Через сутки мужчина оказал активное сопротивление сотрудникам полиции при задержании. Он попытался ударить одного из стражей порядка ножом в живот. Злоумышленника задержали.

В пресс-службе надзорного ведомства рассказали, приговор суда уже вступил в законную силу, и согласно ему мужчина пожизненно лишён свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

https://56nv.ru/