Пульс
Новости

Посетители ArmHiTec 2018 увидят границу с Азербайджаном в режиме онлайн

Посетители ArmHiTec 2018 увидят границу с Азербайджаном в режиме онлайн

Крупнейшее в Армении мероприятие, посвященное техническим и оборонным новинкам, привлекло внимание представителей России, Китая, Индии, Италии и множества других стран.

Посетители выставки ArmHiTec-2018 в Ереване смогут увидеть прямую трансляцию с камеры видеонаблюдения на передовой, сказал журналистам в среду замминистра обороны, председатель Госкомитета военной промышленности Армении Давид Пахчанян.

По его словам, после «Четырехдневной войны» в апреле 2016 года ВС Армении провели серьезную работу по переоснащению передовых позиций армянской армии.

«Во время выставки мы покажем картинку с передовой в режиме онлайн. Будет возможность даже поворачивать камеру», — сказал Пахчанян.

Под эгидой Минобороны также разрабатываются огневые средства дистанционного управления. По задумке оборонного ведомства, это позволит повысить уровень безопасности на передовой.

В целом проведение выставки должно, по словам замминистра, способствовать укреплению обороноспособности Армении, развитию военно-промышленной сферы и углублению сотрудничества с международными партнерами. Он отметил, что после апрельской войны в военно-промышленной отрасли Армении наблюдается значительный прогресс по части использования отечественного производства. В рамках форума пройдет закрытый показ, на котором будут представлены новейшие армянские разработки.

В рамках выставки пройдет ряд мероприятий в формате обсуждений и круглых столов. В частности, будет организована российско-армянская конференция.

Кроме 34 армянских компаний в ней своими павильонами будут представлены 30 компаний из 14 разных стран. К примеру, в мероприятии примут участие два крупных индийских производителя (Bharat Electronics и Larsen&Toubro).

Как отметил Пахчанян, с таким российскими компаниями как «Уралвагонзавод», «Рособоронэкспорт» и «Алмаз-Антей» Армения уже сотрудничает. С рядом других фирм ведутся переговоры.

В выставке примут участие представители России, Китая, Индии, Сербии, Польши, Италии, Хорватии и других стран.

https://ru.armeniasputnik.am/