Еркрамас

Среда, 05 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Новая сила Путина и бессилие Запада

03.04.2018   
  
просмотры: 1332


Путина избрали на новые 6 лет президентства. Это был лучший результат его 19-летнего правления: Путин получил 76% голосов, пишет немецкое издание Focus.

"Когда поздним вечером после выборов 65-летний президент появился на сцене вблизи Московского Кремля, на лице этого обычно безэмоционального человека промелькнула улыбка триумфа. Или это было облегчение? Как профессиональный вдохновитель, он подбадривал кричащую, размахивавшую флагами толпу возгласами: "Россия, Россия, Россия!" Агитаторов, министров или главы правительства Дмитрия Медведева не было и в помине. Путин единственный, Путин настоящий, Путин навсегда", - повествуют журналисты.

Однако чего ожидать в будущем от Путина, укрепившего свои позиции? Будет ли новый Путин старым? Будет ли он и дальше искать конфронтации с Западом? Или будет искать сближения?

Критик режима Михаил Ходорковский, пригласивший небольшую группу журналистов в штаб-квартиру продемократического фонда Open Russia в Лондоне, не единственный, кто скептически отвечает на последний вопрос. "У Путина немного других возможностей, кроме поиска конфронтации", - заявил Ходорковский. Из-за плохой экономической ситуации это единственный вариант объединить за собой население, считает политик.

Успех Путина объясняется и его агрессивной внешней политикой. При этом она чаще всего фактически ограничивается военными операциями, считает московский политолог Александр Гольц. "Сила армии представляет силу России и является главным доказательством того, что эта страна является осажденной крепостью", - полагает политолог.

"В обращении с автократом из Москвы Запад по-прежнему испытывает трудности, - пишут журналисты. - Связной концепции российской политики не предвидится. Это связано и с военной силой России. Согласно данным западных спецслужб путинская армия располагает примерно 300 ультрасовременными межконтинентальными ракетами. Новые ракеты типа РС-26 могут изменять траекторию своего полета и, вероятно, не могут быть остановлены ни одной западной системой противоракетной обороны. Говорят, Россия в состоянии действовать во всем пространстве западнее своей границы".

В НАТО обеспокоены также и игрой мускулами на восточном фланге, например, регулярным проведением учений "Запад", симулирующих нападение на Европу.

В этой связи снова поступают предупреждения Путину, в частности из Германии. Шеф Кремля должен, наконец, "остановить беспрерывные нарушения международных норм", призывает Йоханн Вадепулл, заместитель председателя фракции ХДС/ХСС. Бывший председатель СДПГ и текущий глава Германо-российского форума Маттиас Платцек обеспокоен тем, что холодная война может превратиться в горячую. При этом он не придает большого значения санкциям: "Особенно успешным этот путь пока не был".

Санкции отрицает и критик Путина Ходорковский. "Не следует наказывать 144 миллиона человек", - заявил политик. Санкции нанесут экономический ущерб стране, однако политические позиции Путина они даже укрепят, считает Ходорковский.

"Экономические санкции против одного государства нужно вводить только в мировом масштабе либо не вводить вообще", - заявил президент союза предпринимателей Саксонии Хартмут Бунзен. Если санкции вводит только ЕС, то тем самым он вредит себе сам, считает политик.

"Все течет, все меняется", - ответил Путин на вопрос одного из журналистов о том, увидим ли мы "нового" Путина. "На то, что 65-летний президент вдруг станет бунтарем или откажется от внешнеполитической силы, никто не рассчитывает. Он считается искушенным тактиком, которому удалось настроить друг против друга конкурирующие группы интересов или поддержать их доброе расположение хорошими должностями", - говорится в статье.

Вероятно, до своей инаугурации в мае Путин задумается о реформе экономики. Несмотря на то, что экономика снова выросла на 1,5%, ей срочно необходима модернизация, считают журналисты.

Михаил Ходорковский не оставляет надежды на то, что он застанет изменения в России. Он собирается когда-нибудь вернуться на родину. "В конце концов, я моложе Путина", - сказал с улыбкой Ходорковский.

Источник: Focus

https://www.inopressa.ru/

Теги: Владимир Путин, Евросоюз, Новости, Политика, Выборы, Россия, США, Европа

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

06:08 Организатора форума в Баку, Григория Аветова, призвали встретиться с армянскими пленными
05:08 Пашинян, ты предал солдат, армию и страну!
22:49 Выйдут ли армяне из комы, если Пашинян посадит в тюрьму Католикоса Всех Армян?
22:39 Игровая экосистема Вулкан: обзор функций и формата работы
16:49 Кто заставит власти Армении ответить за провалы во внешней политике?
15:20 Баку диктует Еревану текст Конституции и угрожает демографической экспансией
14:03 Афера на полмиллиона долларов: Команда Пашиняна получает откаты на лондонском аукционе?
13:33 Экономическое харакири: чем оборачивается для Армении разрыв связей с Россией
12:57 Зачистка Армении от проармянских сил продолжается
12:08 "Европейская интеграция" Армении начнется с приема нелегальных мигрантов
11:41 Армянскими политиками движут алчность, жажда власти и отсутствие государственного мышления
11:17 Это российско-турецкий альянс скрыл от армянского общества доклад?
10:12 О чём сигнализируют шум в ушах, головокружение и проблемы с равновесием
09:26 Армянский спорт (3 августа): футбол, водные виды, единоборства
08:11 Иллюзия безопасности: Правительство Пашиняна оставляет Армению безоружной
06:51 Государство, которого нет
19:57 Куда вывозить строительный мусор: законные способы и требования
19:38 Новоизбранный парламент "традициям" предыдущего верен
19:21 Режим Пашиняна закрепил старые кадры в новом парламенте и правительстве
17:30 Тайны средневекового Ахцка: что рассказали раскопки 2018 года
17:02 Инвестиционные монеты: насколько выгодно вложение?
14:29 От Гитлера до Пашиняна: к чему приводит слепая вера в сфальсифицированный "голос народа"