Пульс
Новости

Армения будет получать снимки Земли из космоса

Армения будет получать снимки Земли из космоса

Армения получит космические снимки дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Главкосмосa».

Соглашение было достигнуто во время подписания договора о сотрудничестве между российской компанией «Главкосмос» и армянской «Геокосмос» в ходе выставки ArmHiTec в Ереване.

«Предполагается поставка космических снимков с российской орбитальной группировки космических аппаратов ДЗЗ, а также с космического аппарата «Аист-2Д», — передает агентство.

Также помимо поставки снимков российская сторона поможет с модернизацией Центра космического мониторинга в Ереване, подготовкой и обучением кадров, а также с разработкой и внедрением конечных геоинформационных сервисов.

https://ru.armeniasputnik.am/