Еркрамас

Суббота, 29 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Гарник Исагулян: Во всех революциях государства несли потери

24.04.2018   
  
просмотры: 1771


«Я остаюсь при своем мнении, я считаю, что отставка была очень неправильной», – в беседе с Первым Информационным сказал лидер партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян.

Наш собеседник продолжает: «Он мог сделать те же действия по совершенно иному сценарию. Прежде всего, мы должны были вернуться в то состояние, с которого начали. Очень важно, чтобы мы вернулись к мирной и спокойной ситуации. Он мог сказать – нужно сделать то-то и то-то, после чего я могу подать в отставку, и в случае этого ухода кому и каким образом я все передам? Очень многие сейчас, вероятно, почувствуют себя обманутыми, все не понято и очень опасно, и то, что сейчас празднуют победу – что они празднуют? Мы могли бы добиться этой же победы другим путем».

По словам нашего собеседника, если не будет серьезных изменений, это приведет к очередному разочарованию. «Разочарование приведет к еще худшей ситуации, нежели та, что была до сих пор. Если на пике этих эмоций и Никол Пашинян и его сторонники, и власти не поведут переговоры так, чтобы это соответствовало Конституции и закону – это еще хуже. Я был против этой Конституции, я говорил, что у нее есть подводные рифы, которые навяжут нам очень тяжелые вещи. И сейчас необходимо вернуться в рамки конституционных законов и прийти к некому решению, где не будет победителей и побежденных, а победит народ и государственность», – подчеркнул Исагулян.

По его словам, если мы сейчас пойдем по пути бархатной революции, то у нас будет некая ситуация, которая может стать необратимой: «Называйте, как хотите – бархатная революция или оранжевая, или арабские весны, но помните – во всех этих случаях государства несли потери. Сегодня в условиях этой большой войны, происходящей между Западом и Россией, на регион может представлять интересы. Мы этого не должны позволить. Я рад, что сегодня один из наших любимейших артистов – Айк Марутян, вспомнил Арцах, это давно должно было быть сделано. Помните – Левон Тер-Петросян во время своих самых тяжелых митингов говорил: не дай Бог, если внешний враг предпримет попытку – у нас внутри разногласий нет. А сегодня было сказано – если мы с открытыми руками одержали эту победу внутри, то вовне и с оружием одержим ее непременно. Очень важно это сознавать, и если не будем сознавать, значит и территориальных потерь, в отличие от других государств, у нас не будет. мы не должны превратить политику «и – и» снова в политику «или – или»», – отметил Гарник Исагулян.

Мариам Григорян, http://ru.1in.am

Теги: Серж Саргсян, Никол Пашинян, Гарник Исагулян, Новости, Политика, Оппозиция

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:05 Воздушный мост между Кубанью и культурной столицей Армении
13:35 Кокетство Пашиняна со "сватом"
13:13 Никол Пашинян ставит себя выше закона
12:17 Армения превратилась в диктатуру одного человека
12:07 Пашинян и Алиев полагают, что после Карабаха могут вступать в прямую конфронтацию с Россией
11:40 По старым лекалам: Что изменилось в армянской армии?
11:02 Русская Православная Церковь: Власти грубо вмешиваются в дела Армянской Апостольской Церкви
10:51 Новый пост — старые привычки: Ален Симонян провоцирует Россию в эфире СМИ-иноагентов
10:22 "Кярки" как пароль к капитуляции: Пашинян проговорился о тайной сделке с Алиевым
10:01 Энергетический капкан: Зачем Пашиняну электроэнергия из Азербайджана
09:34 Дело Католикоса и епископов отправилось в Ереван
09:26 Пашинян жажду мести не насытит. Что должна делать оппозиция?
05:12 Армения на древнейших картах: от Вавилона до европейских атласов (часть 3-я)
23:21 Почему Пашинян боится правды: Москва ответила на обвинения Пашиняна
22:57 Государственный террор: Уроки демократии по-пашиняновски
22:26 Экономика двух реальностей: правительство Пашиняна променяло армянское село на банковские пузыри
18:14 Судебный фарс против Армянской Церкви захлебывается
17:51 Архитектура комфорта: как создается интерьер, отвечающий реальным потребностям владельца
17:16 Эволюция натяжных потолков: от маскировки неровностей до интеллектуальных систем освещения
16:45 Государство против Церкви: Судебный фарс в Вагаршапате (вторая попытка)
15:31 Европейский фронт: Госмашине Азербайджана противостоит лишь организованная часть Армянской Диаспоры
14:09 Где правда, и в чем главная ошибка Роберта Кочаряна?