Еркрамас

Вторник, 22 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Полиция Армении: Попытки проникнуть в специально охраняемые объекты будут расценены как акты насилия

28.04.2018   
  
просмотры: 1193

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Полиция не является субъектом политических процессов и стоит исключительно на страже конституционного порядка. Об этом говорится в заявлении Полиции Армении от 28 апреля. В заявлении, в частности, говорится:

«Как любой гражданин Республики Армения, так и каждый служащий Полиции Армении надеется, что сложившийся в стране кризис 1 мая 2018 года получит свое решение в органе законодательной власти в соответствии с буквой и духом Конституции, и наша Республика продолжить жить мирной, нормальной жизнью.

Полиция в рамках установленных законом полномочий сделает все для защиты жизни и здоровья участников мирных демонстраций, сохранности имущества и не предпримет никаких действий для осложнения ситуации. В то же время, некоторые полученные сведения дают повод для беспокойства. Есть потенциальная угроза, что некоторые радикальные группы, пользуясь сложившейся ситуацией, могут предпринять групповые действия для провоцирования столкновений с полицией.

Мы просим организаторов демонстраций держать в центре внимания все процессы, происходящие в ходе митингов, выводить всех тех, кто выступит с призывами к насилию, будет сеять ненависть и нетерпимость. В соответствии с законом «О свободе собраний» просим организовать группы распорядителей, которые будут иметь белые отличительные знаки с надписью «распорядитель». Посредством распорядителей можно будет обеспечить сотрудничество с полицией, вовремя обратиться к сотрудникам полиции для удаления с места проведения собраний лиц, которые грубо нарушат мирный характер демонстрации.

Полиция сообщает, что с целью обеспечения бесперебойной работы Национального собрания и ряда органов государственной власти будут приняты меры по обеспечению безопасности, которые включают также ограничения движения транспорта и пешеходов в соответствии с 22-ой статьей закона «О Полиции».

Полиция предупреждает, что попытки незаконно обойти ограничения, прорваться через полицейский наряд, проникнуть в здания территориальных органов полиции или специально охраняемые важнейшие объекты будут однозначно расценены как акты насилия, для предотвращения которых полиция применит все предусмотренные законом средства.

Полиция, в сотрудничестве с другими правоохранительными органами, полностью владеет оперативной ситуацией в стране, может предвидеть любую угрозу общественной безопасности и контролировать любую ситуацию.

Вновь заявляем, что Полиция не является субъектом политических процессов и стоит исключительно на страже конституционного порядка. Мы уверены, что здравомыслие, хладнокровие и неравнодушие к будущему и авторитету нашей страны поможет нам достойно выйти из сложившейся ситуации».

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Полиция, Новости, Политика, Оппозиция

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:36 Ценз оседлости как способ… оседлать Диаспору
04:27 "Четвертая республика" – лишь вуаль для уничтожения армянской государственности
04:21 Когда министр не на своем месте
03:43 Как быстро подготовить контрольную работу к сдаче
03:27 Стратегии ставок на баскетбол: как выбрать наиболее выгодный вариант
14:25 Ара Абрамян: Сохранить национальное достоинство и передать потомкам независимое, сильное и пользующееся уважением государство
11:27 35 лет независимости: Праздник на фоне потерянного Арцаха и раскола в стране и диаспоре
11:21 Профилактика аллергического ринита: как уменьшить риск обострений
10:35 "Сильная Армения": Сегодня, как никогда, нам нужно бороться за сильную, суверенную, безопасную и достойную Армению
10:25 АРФД: Сегодня мы стоим перед угрозой подрыва нашей идентичности и ослабления государственности
10:17 Католикос Великого Дома Киликийского: Независимость – богоданный дар, ее нужно хранить с верностью
10:10 Католикос Всех Армян: В нынешних сложных условиях необходимо быть едиными и сплоченными вокруг Родины
09:42 "Под фальшивые лозунги мира мы уступаем свой суверенитет": послание Роберта Кочаряна
12:11 Армянская диаспора должна стать еще более организованной и бдительной
11:42 Хранители мировой мудрости: Диалог культур в стенах Матенадарана
11:18 Молодежь Арцаха и ереванские мастера создают новый театральный формат
10:54 Гражданство для "своих": Как новые правила отдаляют Армению от Диаспоры
10:31 Пара простых вопросов властям Армении
10:23 Цена ухудшения отношений с Россией - минимум $2 млрд ежегодно
10:14 Идеологию "Реальной Армении" Пашиняна начнут насаждать в школах
09:54 Непреходящая трагедия сентября 23-го
13:07 "И вечный бой" под сенью Арарата: Сдаваться нельзя – кончимся