Пульс
Новости

МИД РФ: новые санкции США - желание «поквитаться за фиаско» ракетной атаки на Сирию

МИД РФ: новые санкции США - желание «поквитаться за фиаско» ракетной атаки на Сирию

МИД РФ расценивает новые санкции США против российских оборонных структур как желание поквитаться за фиаско ракетной атаки на Сирию 14 апреля. Об этом заявили в среду в российском внешнеполитическом ведомстве.

«Формально Россию пытаются обвинить в нарушении американского закона, запрещающего военно-техническое сотрудничество с Ираном, КНДР и Сирией, который никакого отношения к нашей стране иметь не может. В реальности речь явно идет о банальном желании посчитаться за фиаско ракетной атаки против Сирийской Арабской Республики, предпринятой США 14 апреля совместно с Великобританией и Францией в нарушение международного права», — отметили в министерстве.

«В Вашингтоне вообще никак не могут избавиться от иллюзии, что экономическим или военным давлением Россию можно заставить отказаться от отстаивания собственных интересов и поддержки своих партнеров», — отметили в министерстве. «Стремление любым способом удержать единоличное доминирование в мире толкает США на нерациональные, а порой просто опасные шаги», — добавили в МИД РФ.

Новости Армении — NEWS.am