Пульс
Новости

Нового премьера Армении поздравил президент США

Нового премьера Армении поздравил президент США

Президент США Дональд Трамп направил поздравительное послание Николу Пашиняну в связи с избранием его на пост премьер-министра Армении. В послании Дональда Трампа, размещенном на странице посольства РА в США в Facebook, в частности, говорится:

«Поздравляю с вашим избранием. Ожидаю совместной работы с вами во многих сферах, представляющих взаимный интерес для наших двух стран, включая развитие торговых отношений, укрепление демократических институтов и региональной безопасности».

По словам президента США, прогресс в борьбе с коррупцией, консолидация всех политических партий и мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта этому может способствовать, а также гарантировать светлое будущее Армении.

«Наилучшие пожелания Вам и народу Армении», — говорится в послании американского лидера.