Еркрамас

Вторник, 14 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Секретарь Совбеза Армении пытается зарабатывать очки, очерняя прошлое

21.05.2018   
  
просмотры: 1799


Бывший министр обороны Армении Виген Саркисян прокомментировал заявление секретаря Совета национальной безопасности Армена Григоряна касательно концепции «Нация-армия». Ранее Григорян в интервью радиостанции «Свобода» заявил, что нет нужды учить любить родину, нужно создавать условия, что родину любили и оставались на родине. «Это простое решение, не нужно поучать людей», - заявил Григорян. В ответ Виген Саркисян на своей странице в Facebook обратился к Армену Григоряну, «новоназначенному секретарю Совета безопасности и моему бывшему студенту», передает News.am.

Поздравив Григоряна с назначением на высокий пост и пожелав удачи в деле обеспечения защиты и безопасности страны, Саркисян напомнил, что от эффективной и последовательной работы самого Григоряна и других новых руководителей в сфере обороны зависит процветание и мирное существование всего общества, каждого члена общества. «Потому, надеюсь, ты ни на секунду не сомневаешься в искренности моих пожеланий, так как за провал придется платить каждому армянину. Победы команды в сфере обороны и твои лично – наши общие мечты. У меня два совета тебе. Первый из них – напоминаю совет, данный еще во времена вашего студенчества, второй – совет человека, долгие годы проработавшего на разных должностях на службе Родине – новоназначенному чиновнику.

Когда вы были студентами, я вам всегда говорил: можете выражать любое мнение, но вы должны четко представлять материал, о котором высказываете мнение, работать с этим материалом. Вчера услышал твое интервью в эфире радиостанции «Свобода». Должен сказать откровенно: я разочарован. Ты выражаешь такое уверенное мнение о концепции «Нация-армия», не будучи знаком с материалом. То, что вчера представлялось как основной тезис концепции, ты не сможешь указать ни в одном документе, выступлении или программе, касающихся «Нация-армия». Из твоего интервью получалось, что основной целью концепции является научить граждан любить родину, поскольку, как ты говоришь, мы пришли к выводу, что общество родину не любит. Однако, реальность иная. В основе «Нация-армия» то, что когда армия несоразмерно велика в соотношении с населением, и следовательно выделяемые ей общественные ресурсы велики, государство обязано превратить этот дополнительный груз в движущую силу, возвратит обществу в различных сферах, от военной науки и промышленности, до образовательной системы и медицинского обслуживания. Армия должна действовать прозрачнее, реагируя на каждый общественный вопрос и обеспокоенность. Как субъект экономики, армия должна участвовать в конкуренции, борьбе с коррупцией, повышении эффективности. «Нация-армия» не о том, чтобы научить любить родину, а о возможностях эффективно ее защищать. В том числе, посредством внедрения активного запаса, сочетания срочной и контрактной службы, создания более практических механизмов социального обеспечения.

Повторю, каждый свободен в вопросе изъявления мнения. Однако, каждый выражающий мнение общественный деятель должен хотя бы четко представлять, о чем говорит. Господин Григорян, должность обязывает, тем более, должность секретаря Совета безопасности. Как бывшее должностное лицо действующему – хочу пожелать терпения и поводов для радости результатами проделанной работой, с другой стороны дать совет – независимо от веса груза и объема ответственности не пытайся заработать очки, очерняя проделанную в прошлом работу. Делай свою работу, делай ее лучше, эффективнее, и общественность обязательно оценит.

Защита и безопасность страны - наша общая святая миссия. Разделяя на своих и чужих, ты пытаешься ударить по силе, стоящей у истоков создания Армянской армии и Арцахских побед, что, возможно, подходит представителю той или иной политической силы, но не секретарю Совета безопасности. Настало время подняться выше этого, стать носителем государственного мышления. Реалии сменились и для тебя. Да хранит Господь наших офицеров и солдат, нашу Нацию-Армию, Армению и Диаспору. Силы и мудрости руководству нашей страны», - отметил Виген Саркисян.

"Голос Армении"

Теги: Армен Григорян, Виген Саркисян, Совет национальной безопасности РА, Новости, Политика, Безопасность, Армия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Страны ОДКБ будут включены в работу Национального центра управления обороной РФ
Военнослужащий в Карабахе погиб в результате взрыва гранаты
Министр обороны НКР: Напряженность в зоне конфликта с каждым годом растет
Кошмары 2015 года: Организация в США включила в список и войну в Карабахе

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:54 Конституционная реформа в Армении уничтожает моральное единство нации
17:33 Разданский каньон: От палеолита до эпохи Урарту
17:19 Какой "месседж" передала Пашиняну "Сильная Армения" своим митингом?
17:14 Делов-то: похлопать и накормить
17:10 Нострадамус, Ванга или Мессинг? Защита архиепископа Галстаняна о необходимости проведения экспертиз
11:39 Вывод из запоя в Екатеринбурге: когда капельница на дому спасает быстрее больницы
07:59 Память прошлого в фотовыставке "Западная Армения до 1915 года"
07:38 Сергей Маркедонов: Задача России – чтобы ее "гирьки" были весомее, чем "гирьки" США, ЕС, Франции или Турции
07:32 Величайший блеф: эксперт по Азербайджану о габалинской встрече
07:24 23 апреля в Ереване состоится традиционное факельное шествие
03:49 Армянская диаспора мобилизуется во имя нации и Отечества (видео)
18:42 Жизнеспособность и мощь Диаспоры неразрывно связаны с Матерью-Родиной: РЕЗОЛЮЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ
17:55 Когда антицерковная кампания становится государственной политикой
17:17 Forbes: Состояние Самвела Карапетяна за год увеличилось на $900 миллионов
17:12 Трое армян вошли в список Forbes "250 величайших self-made американцев"
17:05 Решение суда об отмене меры пресечения Католикосу Всех Армян не исполнено
16:59 Мирное соглашение Армении и Азербайджана обречено на провал
16:51 Пассивность Еревана в отношениях с Баку ведет к новым уступкам
16:49 Бывший глава КГД назвал данные об инвестбуме в Армении статистической иллюзией
14:50 Ара Абрамян: Диаспора заявляет своё решительное "НЕТ" всему антиармянскому и антигосударственному
14:12 Станет ли организованным хором армянское оппозиционное многоголосье?
14:06 Очередной акт вандализма: В Степанакерте разрушена церковь Св. Акоба